Розововатые выделения
Здравствуйте. Мой цикл обычно 26 дней. Прошлый цикл был 29 , я принимала антибиотики и наверное повлияло. Сегодня 19 день цикла, появились розоватые выделения. Вздутие живота. На 7 день цикла был прерванный половой акт. Может ли выделения признаком беременности. Сделала тест , он отрицательный.
Здравствуйте .
1. Возможно сбой цикла , на фоне стресса , болезни , колебаний веса
2. Возможно это овуляция так себя проявляет, овуляции могут быть как ранние , так и поздние
3. Тест на беременность информативен через 14 дней после полового акта , в похожих случаях рекомендуют сдать кровь на Хгч и исключить беременность, Хгч информативен через 10 дней после полового акта
Так же рекомендуют пройти узи если все из вышеперечисленного исключается и ситуация будет повторяться из цикла в цикл
А если поздняя овуляция, то месячные начнутся через 14 дней?
У меня был очень нервный период. Может стресс повлиял?
Да
Если овуляция поздняя , то конечно же рак же через 14 дней месячные начнутся
Да , стресс так же мог повлиять
Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста анализы
Я прикрепила
Здравствуйте. Скорее всего так проявляет себя овуляция, во время овуляции могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, для исключения патологии можно рекомендовать провести УЗИ малого таза
Если это овуляция, то месячные пройдут через 14 дней?
Да примерно так
Здравствуйте, обычно нет, ациклические выделения скорее всего связаны с приемом антибактериальной терапии, снижением иммунитета. А далее цикл восстановится самостоятельно . Вероятность наступления низкая.
Здравствуйте, Олеся. При прерванном половом акте и отрицательном тесте на беременность возможность беременности стремиться к 0 . Скорее всего мазня связанна с началом менструации. Если менструации не " разгоняться" рекомендуется через 10 дней после ПА сдать ХГЧ. Для выяснения причины почему цикл с каждым месяцем все короче ( уже на 19 день мазня ) рекомендуется УЗИ малого таза и сдать анализы на половые гормоны: на 2-5 дент ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, тестостерон, пролактин ГСБ, ТТГ, Т4 за 7 дней до начала менструации прогестерон.
После па прошло 12 дней, тест показал бы беременность?
Может ли цикл так скакать из за того , что я сильно нервничала
Стресс влияет на менструальный цикл через гормональный дисбаланс: при стрессе организм вырабатывает много кортизола (гормона стресса), который нарушает работу мозга, управляющего менструацией.
на 12 дн после ПА результат теста ещё не полностью надёжный — вероятность ложноотрицательного результата остаётся. Более надёжный способ ХГЧ.
Кровь лучше утром сдать? Одного раза будет достаточно?
да, одного раза достаточно при отрицательно результате. Да, кровь сдают утром.
Здравствуйте
Посмотрите пожалуйста результаты
Здравствуйте!
Возможно, что в этом цикле поздняя овуляция и данные выделения являются овуляторными. Они обычно скудные и длятся не более 2-3 дней. Поздняя овуляция может быть из-за болезни и приема антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся. На фоне заболевания и проведения антибиотикотерапии может отмечаться нарушение менструального цикла. Беременность маловероятна в данной ситуации, можете сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта чтобы исключить беременность. Как давно были на очном осмотре у гинеколога?
Я была полгода назад. Я раз в год прохожу осмотр сдаю анализы
Понаблюдайте за данными выделениями, если в следующем цикле повторятся то рекомендую выполнить узи органов малого таза с очным осмотром гинекологом.
А тест сейчас не информативен?
От ппа прошло 12 дней
Информативнее будет анализ крови на ХГЧ, его как раз выполняют через 10-12 дней после полового акта
Сдавать кровь нужно утром?
В динамике? Или одного раза достаточно?
Можно кровь сдать в течении дня, одного раза достаточно
Как получите результат приложите его.
Здравствуйте
Я прикрепила результаты
Добрый день. В приложенным файле не виден результат
Я еще раз прикрепила
Открыла, данный результат отрицательный и свидетельствует об отсутствии беременности