Вероятно заражение?
Здравствуйте,укололся иглой от пациента с хвг в,репликация,вне обострения(днк вируса 1.3+10^2),укол поверхн.но капля крови была...наск.вероятно заражение?
Сд инсул.зависимый
45 лет
3 Июня ·Просмотров: 18·Михаил
Михаил, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Вероятность заражения в подобной ситуации низкая, но не нулевая.
Необходимо проверить свой сертификат о прививках, есть ли у вас вакцина против гепатита В. Если есть, то вы защищены. Если найти эту информации невозможно, то есть вариант сдать кровь на anti-HBs. При содержании антител более 10МЕ/мл иммунитет хороший и риск заражения исключен
Если вы точно знаете, что раньше не ставили прививку, необходимо как можно раньше обратиться в поликлинику и начать курс вакцинации.