Здравствуйте, повышены показатели эритроцитов, магния, железо и билирубин прямой, какие можете дать рекомендации?
Здравствуйте у ребёнка 7 лет повышены показатели в анализе крови, какие можете дать рекомендации? Стоит сдать ещё какие-то анализы? Как снизить эти показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
По биохимии незначительно повышен прямой билирубин, но учитывая все остальные нормальные показатели, это некритично.
В остальном все в порядке.
Есть какие-то жалобы?
Алина Александровна, ребёнок очень переживает по поводу того, что идёт в первый класс, врач посоветовала давать магний, вот даю неделю и решила сдать анализы , в итоге он оказался повышен, как долго он будет приходить у норму, если сейчас перестала давать ? И может ли это влиять на билирубин?
Нет, вряд ли есть связь препарата. Но магний действительно отменить, он назначается только при выявленном дефиците по анализу крови, меньше беспокоиться, к сожалению, не поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
По БАК билирубин повышен не значительно ,так как по остальным показателям изменений нет, то не информативно
Магний сейчас отменить,сам снизиться ничего давит не надо
Принятый ответ
Здравствуйте) ОАК полностью в пределах возрастной нормы, воспалительных изменений, признаков анемии и аллергической реактивности нет.
Общий билирубин в норме, поэтому незначительное повышение прямого билирубина диагностически не значимо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы в норме
Без острых воспалительных изменений
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
В полном анализе крови все показатели в пределах возрастной нормы, признаков анемии, латентного дефицита железа, воспалительного процесса нет.
Норма эритроцитов до 5.
В биохимическом анализе крови уровень магния повышен не критично на фоне приема препарата магния, показатель нормализуется после отмены препарата.
Уровень билирубина прямого повышен незначительно, общий билирубин в норме.
Если ребенок волнуется перед школой, можно пропить Тенотен детский