Грибок ногтей

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, меня ничего не беспокоит, но хотела бы уточнить здоровая ли у меня пластина у ногтей на ногах? Нет никакого намека на грибок ? Фото прилагаю

Мкб гастропатия ринит
32 года
3 Июня ·Просмотров: 285·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить, что ногтевые пластины выглядят здоровыми, подозрения визуально на грибок ногтей нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Очень рада. Смущает какой -то ярко выраженный ободок под белой улыбкой 🙈

Это нормальный вариант строения, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну отлично. Благодарю за ответ

Рада была Вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото ногтевые пластины по цвету и структуре не изменены.
На данный момент по фото данных за грибковое поражение ногтей абсолютно нет.
Повода для беспокойства нет в подобной ситуации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ🩷

Принятый ответ

Здравствуйте, если ногтевая пластина не крошится, под ней нет никакого утолщения, вероятнее всего грибка нет, а изменён цвета произошло в связи с длительным регулярным давление на ноготь, как правильно из за не очень подходящей обуви или длительного нахождения ноги в обуви. В любом случае даже повышенное давление на ноготь делает его более уязвимым для присоединения грибковой флоры и в таких случаях рекомендуется обрабатывать ноги и обувь спреем микостоп в качестве профилактики. Наиболее достоверным методом,чтобы выяснить есть грибок или нет, является исследование ногтевой пластины( подстричь когда они отрастут и сдать в лабораторию) на наличие паразитарных грибов

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием. Внешне по фото никаких признаков грибкового поражения ногтевых пластин не вижу, нет изменения цвета, нет утолщения, не крошится. Ногтевые пластины выглядят без особенностей. В лечении не требуется, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По предоставленным фотографиям визуально ногтевые пластины выглядят здоровыми, внешне деформация ногтевой пластины или изменения цвета характерное для грибка нет, поэтому не переживайте.

Добрый день!

Понимаю Ваше волнение, но в данном случае нет повода для переживаний.

По фото абсолютно нормальные ногтевые пластинки. Нет никаких поводов для волнений или необходимости проводить какое-то дообследование.

Всего Вам хорошего!