Сыпь на бедре
Делала массаж lpg несколько раз ,не знаю связано с этим или нет .На бедре появилась сыпь Мазала левомеколем и фенистилом .Лучше не становится что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста:
Есть ли у Вас зуд, жжение?
Сколько дней? И как проявились? Сначала покраснение потом пузыри?Не болели простудой?
Пока в таких случаях рекомендуется, не мочить ,не травмировать .
Принятый ответ
Добрый вечер
Скажите пожалуйста, присутствует зуд или боль в пределах выведений? Не было ли накануне их появления переохлаждения? Не болели ?
По фотографиям нельзя исключать фолликулит и опоясывающий герпес
Принятый ответ
Здравствуйте !
Сколько дней держится сыпь?
По фото и описанию можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула), также если есть зуд, жжение, болезненность- то нельзя исключать герпес
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями.Судя по ним возможен аллергичесий дерматит с присоединением вторичной инфекции. Наиболее вероятно подобные явления на кожи спровоцировало проведения массажа.как правило в подобных случаях рекомендуют не проводить массаж в ближайшие 7 дней,наружно крем Тридерм утро и вечер на 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста зуд или жжение есть? Тк по фото Можно предположить либо раздражительно контактный дерматит либо герпес . Не простывали?
Заранее благодарю
Добрый день!
По фото так может проявляться экзематид - реакция кожи на внешнее раздражение
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендуют обычно в подобных случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- сдать кровь для исключения аллергии (общий анализ крови и кровь на общий IgE)
Согласно официальным инструкциям к препаратам обычно в подобных случаях рекомендуют:
- Зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней (для снятия зуда)
- Крем Акридерм 2 р/д 3-7 дней (для снятия воспаления)
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
Также следует:
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи