Чешется, Что делать, ветрянка
Здравствуйте Беременность 28 недель и 4 дня 3 дня назад заболела ветрянкой Температура под 38, всю высыпало, ужасно чешется Врач инфекционист сказал купить капли фенистил,чтобы уменьшишь зуд Подскажите какую дозу капать мне фенистила? И как повлияет на малыша ветрянка подскажите, до этого делала узи все было хорошо По крови небольшой лейкоцитоз, остальное все в норме
Здравствуйте, фенистил обычно рекомендуется 20 капель 3 р/сутки. Также эффективно снимает зуд лосьон каламин наружно обрабатывать высыпания. Обычно ветряная оспа на поздних сроках не оказывает негативного влияния, так как у малыша уже сформированы все органы и системы. Но желательно по выздоровлению выполнить узи, чтобы оценить состояние плаценты и количество вод
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке никакого негативного влияния быть не должно, после выздоровления Пройдите УЗИ для оценки развития беременности, Фенистил можно использовать по 20 капель три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, сам вирус не опасен для малыша, но не допускайте длительной температуры выше 38 градусов, сбивайте парацетамолом(можно до 8 таблеток в сутки при необходимости), высыпания мазать каламин или фукарцин. Если высыпаний много и высокая температура, можно начать прием Ацикловира или валацикловир.
Если зуд сильный, фенистил(20-40 капель 3 раза в день)может не помочь, можно тогда принять зодак, зиртек,
Лоратидин или цетрин 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, спасибо большое )
Здравствуйте, не переживайте, на таком сроке у малыша уже сформированы все органы и системы и ему не будет никакого вреда. Дозировка Фенистила по 20 капель три раза в день. Если температура выше 39 - сбивать парацетамолом. После окончания лечения можете сходить на УЗИ чтоб оценить состояние и сердечко малыша и убедиться что с ним все хорошо.