Сыпь у ребёнка

У ребёнка с 15 июля появилась сыпь на теле (бедра и попа) сначала были белые пятнышки, потом она начала из расчесывать. Прилагаю фото когда первый раз начала беспокоиться за них и сегодня. Переодически они становятся лучше, саду комфодермом раз в день и фенистилом два раза в день на протяжении недели, внутрь зодак 5 капель, как видно по фото изменений нет. Что это может быть?

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте
По предоставленным Вами фото больше похоже на контакно-аллергический процесс.
Если носите подгузник, его необходимо убрать.
Оставить только на ночь.
При Зуде прием антигистаминных.
Наружно в таких случаях рекомендуется использовать Пимафукорт до 10 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Исключить из рациона все сладкое.

Здравствуйте! По фото похоже на Раздражительный контактный дерматит от подгузника, очень частое явление.
При таких высыпаних рекомендуется:
Крем Пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем на очаги- для снятия остроты процесса, как только стихнет краснота, переходите на крем Бепантен или Цикапласт В5 2-3 раза в день для заживления кожи.
Чаще меняйте подгузник, делайте воздушные ванны по 15-20 минут
Для профилактики - Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь(Деситин, Циндол) – подсушивает и снимает воспаление.

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Скинкап или Неотанин . Очный осмотр врача

Здравствуйте

По представленному фото больше похоже на контактный дерматит

Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть

Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня

Нанести мазь Пимафукорт 2 р в день 5-7 дней потом оставить Цикоплсат

Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,