СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Онкомаркеры в пределах нормы

Онколог ЦАОП сказала, что при удалённых яичниках, матке и придатках (рак яичника) нет смысла сдавать окомаркеры. Так ли это?

рак яичника 3 ст, хр. гастрит
63 года
4 Июня ·Просмотров: 51·Светлана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Онкомаркеры при раке яичников не обладают специфичностью, так как они могут повышаться при любом воспалении. Однако, даже при удаленных яичниках, матке маркер может повышаться при рецидиве и прогрессировании. Согласно рекомендациям, СА-125 нкжно сдавать раз в 3 месяца

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.