Беременность и хгч

Добрый день! Такой вопрос: Первый день последних месячных 17.04.2026 Цикл стабильный (+- 2 дня, но из-за смены погоды и сезонности может и на неделю съехать иногда) Тесты положительные. 09.05.2026 на узи ничего не нашли 29.05 узи - ничего не нашли, но поставили подозрение на ВБ (либо кисту) и отправили в больницу. 29.05 узи повторное в больнице - ничего не нашли 01.06.2026: в полости матки 1 плодное яйцо свд 5.3 мм, желточный мешок (+) 8мм Диагноз: угрожающий аборт (О20.0) Хгч: 23.05: 57 29.05: 721 31.05: 970 02.06: 1759 04.06: 2399 07.06 осмотр и узи. Что можете сказать по анализам? Очень переживаю за поставленный диагноз и то, что ХГЧ 2 и 4 числа увеличился на в 2 раза( Спасибо :)

Нет
39 лет
4 Июня ·Просмотров: 230·Виктория, Минск

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ , что может быть характерно для развития беременности , при ХГЧ равном 1500-2000 прирост может замедляться , это нормально , не переживайте данных за неразвивающуюся беременность нет. В таких случаях для контроля за развитием беременности рекомендуется сделать УЗИ через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Судя по нарастанию ХГЧ беременность есть и она развивается.
Плодное яйцо обычно определяется в полости матки при показателе ХГЧ выше примерно 2000.
Нарастание ХГЧ не обязательно должно быть в 2 раза. Рост может быть скачкообразным, а постепенно начинает замедляеться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на самом деле по хгч рост нормальный ( хгч должен расти в 1,5 - 2 раза ) . На узи плодное яйцо в полости матки , поэтому ВБ исключается , есть рост ХГЧ , а значит беременность развивается . Контроль узи через 7-10 дней , для подтверждения сердцебиения эмбриона . Можно на данном этапе начать прием витаминно - минеральных комплексов для беременных , ну или хотя бы фолиевую кислоту .