После родов вылез огромный геморрой. Сейчас принимаю форлакс, постеризан мазь и свечи натальсид. Рассосутся ли в дальнейшем такие шишки ?

После родов вылез огромный геморрой. Сейчас принимаю форлакс, постеризан мазь и свечи натальсид. Рассосутся ли в дальнейшем такие шишки ? Или только операция поможет?

35 лет
5 Июня ·Просмотров: 239·Анфиса

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить тромбоз геморроидальных узлов. В данном случае операция не требуется , состояние разрешится в течении месяца .
Обычно в подобных случаях рекомендуют : Использовать водный туалет (исключить туалетную бумагу, влажные салфетки), ограничить жаренное, соленное, острое.
Так же рекомендуют свечи Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7-10 дней, крем релиф-про местно на узел 3 раза в день, либо мазь Левомеколь местно на салфетку 3 раза в день. Ванночки с ромашкой вечером по 10-15 минут. Флебодиа 600 Первые четыре дня по 1 таблетке 3 раза/сут во время еды; в последующие три дня по 1 таблетке 2 раза/сут во время еды. Затем по 1 таблетки 1 раз в день 2 месяца.
Форлакс(содержимое одного пакетика следует растворить примерно в 50 мл воды и принимать утром) для послабления стула.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они в дальнейшем должны пройти (рассосаться)?

да, конечно.
Возможно останутся только кожные складки, но узлов не будет

сейчас из-за отека все так выглядит страшно, но это не опасно , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо