Геморрой 3 стадии
Обратилась к доктору с распиранием в области ануса. Кал обычный, болей нет, крови нет.При осмотре был поставлен диагноз- Геморрой 3 стадии внутренний и наружный на 3,7,11 часах и фиброзный полип анального канала до 0.7 мм. Назначения- детралекс 1000, свечи Натальсид. Пью 2 ой месяц, распирающая боль ушла в область копчика. Может ли такие симптомы давать геморрой или это что то еще. К операции пока не готова
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, все верно, данные проявления имеют место быть при геморрое.
Вам назначена консервативная терапия, я так понял, что с улучшением. В таком случае можно пока обойтись без операции, такая как лечение эффективное.
Оперативное лечение это радикальная мера решения проблемы, прибегают к этому при неэффективности консервативной терапии или частых обострениях
Игорь, подскажите пожалуйста, а какие можно обезбол пить, мне не помогает ничего. Боль изнуряющая, болит копчик и выше. Может свечи какие? Курс свечей я прошла. Что можно добавить
Тут может быть анокопчиковый болевой синдром.
В данной ситуации необходимо обратиться к неврологу.
Перед приемом сделать рентген пояснично-крестцово-копчиковой области
Сейчас же можно эториакс 90 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, да распирающие боли могут быть на фоне геморроя. Боли в области копчика нужно исключить еще их неврологический характер и проявление анокопчикого болевого синдрома.
В такой ситуации рекомендуется консультация невролога, с операцией если отмечаете положительную динамику пока можно повременить.
Здоровья
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. При диагнозе геморрой 3 ст несмотря на временное улучшение от консервативной терапии стоит рассмотреть вариант оперативного лечения.
Что касается перехода болевого синдрома в копчик - у Вас нельзя исключить кокцигодинию ( болевой синдром в копчике на фоне неврологической проблемы)
Рекомендуется выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника с последующей консультацией невропатолога.
При болях Налгезин 550 мг
Будьте здоровы!
Спасибо
Принятый ответ
Добрый день. Да, описанные жалобы могут быть характерны для хронического геморроя.
При хроническом геморрое частых обострениях, нарушении качества жизни рекомендуется плановое оперативное лечение. Обсудите данный вопрос со своим проктологом.