Здравствуйте!Сделала тест на беременность .Т.к появилась с утра ужасная тошнота ,задержка месячных 4 дня . Тест положительный . По плану месячные
Здравствуйте!Сделала тест на беременность .Т.к появилась с утра ужасная тошнота ,задержка месячных 4 дня . Тест положительный . По плану месячные 2 июня . Я с 1 го июня начала принимать беталок зок 12,5 мг вечер ,афобазол ,омега 3-6-9,и мальтофер .Все это пью с 1 го июня .Еще болела ОРВИ С 30 мая по 4 июня ,пила 1 таблетку амоксиклава ,дальше пить не стала т.к ужасная тошнота после него была.Стоит ли оставлять беременность ? Влияет ли это Все на Развитие ребёнка ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации до пятой недели беременности отсутствует общий кровоток между матерью и ребёнком, поэтому негативного влияния быть не должно. Но дальше по лечению рекомендована консультация специалиста(именно по поводу беталок) по какой причине его принимаете ?
Здравствуйте!Ночью беспокоит тахикардия ,пульс повышается до 130 при пробуждении .Ночью могу просыпаться до 5 раз .Очень тревожный человек
А препарат кто назначал?
Такое проявление как правило говорит о тревожном расстройстве
Назначала кардиолог .Беталок зок и афобазол .Т.к по узи сердца и
Холтеру все
Хорошо
Рекомендовано обратиться на консультацию для коррекции лечения
Спасибо!🙏🏻
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Безусловно, стоит оставлять беременность. Ни один из принятых препаратов в тех минимальных дозировках и коротким курсом на таком раннем сроке обычно не является абсолютным показанием к аборту.
Здравствуйте!Спасибо за ответ.Скажите пожалуйста а насколько опасно третье кесарево ?
С каждой последующей операцией кесарева сечения возрастают потенциальные риски, такие как истончение и разрыв рубца на матке, приращение плаценты, а также образование спаек, затрагивающих соседние органы. Однако важно понимать: это лишь описанные риски, а не обязательный сценарий развития событий. Само по себе наличие этих рисков не означает, что это обязательно случится. Исход каждой конкретной беременности зависит от индивидуальных особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Данные препараты не окажут негативного влияния на беременность и развитие плода . Органы и системы ещё не сформированы Главное, что беременность наступила . Сейчас главное - сдать на Хгч , отслеживать динамику каждые 48 часов и при Хгч более 1500-2000, можно идти на узи . Не переживайте
Здравствуйте!Скажите пожалуйста а третье кс опасно .После последнего прошло 4 года .Между первым и вторым была разница в 8 мес .Рубец состоятельный
Здравствуйте, нет , 3 КС разрешено . Тем более у вас прошло достаточно времени , и главное - рубец состоятельный 👍🏻
Спасибо большое!
Пожалуйста 🌷 не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Задержка 4 дня(4-5 недель беременности ),обычно в этот период действует закон «все или ничего»: если повреждающий фактор сильно влияет на эмбрион, беременность замирает/ прерывается самостоятельно .Если нет — он продолжит развиваться без пороков. Плюс полноценный маточно-плацентарный кровоток устанавливается позже, еще не сформирован ю.
С медицинской точки зрения нет оснований для прерывания в подобном случае. У перечисленных препаратов нет доказанных тератогенных действий(негативно влияющих/повреждающих плод).
Здравствуйте!Скажите пожалуйста а третье КС опасно ,последнее было 4 года назад .Разница между первым и вторым была 8 мес
Здравствуйте. Риски есть у любой полостной операции. Не переживайте ,в современном мире можно благополучно выносить и родить здорового малыша без осложнений после 2-х , 3-х оперативных родов. У врачей большой опыт и много примеров подобных успешных примеров. 4 года после вторых родов это хороший фактор,за это время у рубца было время полноценно сформироваться.Важно будет контролировать состояние рубца во время беременности,исключать врастание плаценты на поздних сроках
Спасибо большое 😊
Принятый ответ
Здравствуйте !
Поводов для прерывания беременности в данном случае нет, так как кратковременный прием указанных вами препаратов на столь раннем сроке (в первые дни после зачатия, до 4 недель беременности) работает по принципу «все или ничего»: если эмбрион пострадал, беременность просто не разовьется, а если она продолжается, значит, повреждений нет. Препарат Беталок Зок разрешен к применению у беременных по показаниям, Амоксиклав считается одним из самых безопасных антибиотиков в этот период, а Омега-3 и Мальтофер часто целенаправленно назначаются. Единственный противопоказанный при беременности препарат это Афобазол, однако за несколько дней приема он не успел бы вызвать тератогенный эффект. В такой ситуации рекомендуется отменить Афобазол, продолжить прием Мальтофера и Омеги, а также обратиться к терапевту или кардиологу для замены Беталока на более предпочтительный при беременности аналог (например, метилдопу или лабеталол).
Здравствуйте!Спасибо огромное за ответ.А можно ещё вопрос третье кесарево сечение ,насколько опасно разрывом матки ?