Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста противозачаточные свечи которые не вызывают жжение , пробовали ноноксикол и фарматекс у мужа жжение .
Пила гормональные джес плюс для предохранения , но от них сильно снизилось либидо , решила пока не подберу альтернативу пользоваться свечами , пробовали ноноксикол и фарматнкс - вызывает жжение у мужа . Посоветуйте пожалуйста что то другое на время подбора контрацепции
Здравствуйте, Елизавета.
Если жжение возникает и на ноноксиноле, и на Фарматексе, скорее всего дело именно в спермицидном компоненте. Подбирать другие спермицидные свечи особого смысла нет - вероятность такой же реакции остаётся высокой. На время подбора постоянной контрацепции оптимальным вариантом будут обычные презервативы без спермицидной смазки. Если снижение либидо появилось на фоне Джес Плюс, можно обсудить с лечащим гинекологом переход на другой метод: гормональную ВМС, медную ВМС или другой КОК с иным составом. Из спермицидов полностью исключить риск жжения заранее невозможно, поскольку это индивидуальная реакция слизистых.
Елизавета, Здравствуйте!
Среди всех КОК наименьшее влияние на либидо оказывает препарат Клайра с натуральным эстрогеном. Если нет противопоказаний для приема КОК, можно рассмотреть его прием.
Из местных спермицидных средств используется препараты, которые вы уже используете (ноноксинол/фарматекс)
Также можно рассмотреть негормональную медьсодержащую спираль ВМС, например Юнона мульти био.
Здравствуйте, дело в том , что спермицидах действуещее вещество в основном это ноноксинол и Бензалкония хлорид ( то есть фарматекс) и нет гарантии , что другие спермициды с этим же составом не вызовут такую реакцию . Из не гормональных контрацептивов как метод контрацепции можно рассмотреть внутриматочную спираль ( например не гормональная медная ) .
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если на фоне использования спермицидов-Фарматекс, Ноноксинол есть раздражение у полового партнёра, то свечи, крема с целью контрацепции использовать не рекомендуется. В качестве временной контрацепции можно рекомендовать барьерные методы-презервативы. Рассмотрите кроме КОК иные способы, например негормональные внутриматочные спирали, например Юнона Био Т, кольцо НоваРинг, подкожный имплант-Импланон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета!
В подобной ситуации, если предпочтительна контрацепция именно в свечах( спермициды), можно попробовать препарат Контрацептин -Т( другое действующее вещество , на основе борной к-ты и хинозола ,создает кислую среду во влагалище- губительную для сперматозоидов, снижает подвижность и разрушает сперматозоиды)Риск раздражения присутствует при применении, т к химически механизм действия схож у всех спермицидов.
Так же важно учитывать, что спермициды не самый надежный метод контрацепции. Возможно рассмотреть другие методы :барьерный метод, гормональные контрацептивы, кольцо Новоринг, установление импланта на 3 года( Импланон), спираль.
Спасибо, подскажите пожалуйста если вдруг беременность произойдет на фоне контрацептин - т это как то скажется на эмбрионе ? И еще подскажите пожалуйста кольцо новаринг его же тоже чувствует партнер ? А вот спираль не гормональная , она не будет провоцировать различные воспаления ?
Если на фоне применения Контрацептина Т беременность всё же наступила, это может означать, что сперматозоид преодолел химический и механический барьер, смог добраться до яйцеклетке, оплодотворить ее, и беременность развилась, прогрессирует ее, значит, он был быстрым и биологически полноценным, что контакт с препаратом не нарушил его , либо ему удалось не про контактировать с препаратом , тогда в подобной ситуации на оплодотворённую яйцеклетку и беременность в дальнейшем применению препарата никак не влияет.
На практике сами пациентки и их партнеры обычно никак не ощущают кольцо во время полового акта и в обычной жизни, но все индивидуально
По поводу медной спирали ВМС- перед установкой обязательно исключаются инфекции/воспаление. Да, ношение не гормональной спирали повышает риск восходящей инфекции. Через контрольные нити, свисающие из шейки матки, бактериям действительно теоретически легче подняться вверх, чем без них . Однако современные нити сделаны из монолитного волокна (не впитывают влагу), что снижает этот риск. Риск есть, но в абсолютных цифрах он невысок, при соблюдении правил подготовки к установке, сводятся к минимуму