Половой акт

Добрый день, с молодым человеком практикуем прерванный половой акт, все время эакуляция происходит на живот, сейчас у меня идет 30 день цикла, месячных нет, но очень болит грудь, них живота. Подскажите, могла ли я забеременеть? До этого всегда мы пользовались именно этим методом контрацепции и все было хорошо.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прерванный половой акт считается наиболее ненадежным методом контрацепции из всех. К сожалению беременность возможна, т.к в смазке выделяемой из половых путей мужчины могут содержаться сперматозоиды .
Поэтому рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ с целью исключения беременности, тест полоски могут быть отрицательными на маленьком сроке

Принятый ответ

Добрый день. На самом деле, прерванный половой акт не является методом контрацепции. Без эякуляции во влагалище риск беременности снижается конечно, но не является нулевым. Данные симптомы характерны для предменструального синдрома и вполне, что скоро начнется менструация. Для исключения беременности самым достоверный способ - сдать кровь на хгч, результат меньше 5 , зачатие не состоялось.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
У прерванного полового акта в целом бывают «осечки», чаще в случае, когда партнер «не успел» и частично эякуляция произошла во влагалище. От предэякулята все же беременность обычно наступить не может. А вот описываемые симптомы надежно указывают на вторую, прогестероновую фазу цикла, вероятно, овуляция просто случилось позже, а менструация наступает через 14 дней после овуляции, стоит попытаться вспомнить, когда начались эти симптомы и по ним примерно «прикинуть», когда была овуляция. И спокойно ожидать менструации. Но тест на беременность все же выполнить стоит через несколько дней, если та не начнется.

Эякуляция всегда происходила не во влагалище, и моментов, что не успел - не было. А симптомы эти у меня начались около 4 дней назад.

В таком случае спокойно стоит ожидать менструацию, она вероятно начнётся в течение ближайших 10-12 дней.

Вообще я, наверно, рано стала паниковать, обычно месячные приходят на 31 день цикла, а сегодня 30.

Паниковать вообще не стоит, даже если овуляция была позднее обычного, они все равно начнутся в обозначенный выше интервал

Хорошо, спасибо Вам большое!

Рада помочь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Метод прерванного полового акта не считается методом контрацепции и имеет высокую вероятности беременности среди всех методов. Предсеменная жидкость (смазка), которая выделяется до эякуляции, уже может содержать живые сперматозоиды.
Поэтому в таких случаях вероятность беременности не велика, но она есть. Рекомендуется сдать анализ на ХГЧ
Если вы пока не планируете беременность обсудите с гинекологом методы контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прежде всего, хочу вас предупредить, что этот метод контрацепции не всегда может гарантировать защиту от нежелательной беременности. По статистике, из 100 женщин, использующих этот метод, 25 могут забеременеть.Задержку менструации можно объяснить как отсутствием овуляции, так и другими возможными причинами.
Если задержка превышает 10 дней, рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза. Цель — оценить наличие жёлтого тела. Если его не обнаружится, можно предположить, что в этом цикле не было овуляции, и, следовательно, задержка связана именно с этим.