Подскажите, сейчас в школу можно принести т-спот тест без заключения фтизиатра? Приказ минздрава 190н от 11.04.25.
43 года
8 Июня ·Просмотров: 84·Ольга, Екатеринбург
Здравствуйте. Согласно приказу МЗ РФ №190н, детям от 8 до 17 лет включительно, возможно, как альтернативный метод, проведение TSPOT TB. Однако если ребенку меньше 8 лет, он подлежит обследованию посредством пробы Манту, и в таком случае результат TSPOT TB, могут не принять.