Пониженный уровень ттг
Добрый день! У дочки (21 год) результаты анализа ТТГ 0.0042, анти ТПО 5352.55. Пьет с февраля по назначению врача эутирокс 25мг.
Здравствуйте.
ТТГ очень низкий, при таком уровне тироксин противопоказан. Обратитесь как можно скорее в очному эндокринологу для смены тактики лечения.
Какой ТТГ был перед назначением эутирокса?
Наталия Владимировна, Добрый день! До этого, по назначению врача принимала Тирозил дозировка 10 мг. Уровень ттг был 1,99
Обычно тирозол сочетают вместе с тироксином, а не отдельно. Вероятно она перепутала и начала принимать только эутирокс?
Наталия Владимировна, нет, Тирозил назначал ей другой эндокринолог. Тот который назначил эутирокс сказал отменить Тирозил.
Нужно разбираться очно с доктором, нужны все результаты анализов, УЗИ, чтобы понять, какое заболевание лечат и после этого понять дальнейшую тактику лечения.
Наталия Владимировна, поняла, спасибо большое.
Пожалуйста. Выздоровления дочке!