Как предохраниться от беременности
Такая ситуация: муж в командировках по 6 месяцев. Скоро приезжает. Детей не хотим. До этого никак не предохранялись, я не беременела, сейчас уже 8 месяцев нет его и я боюсь что из-за долгого воздержания у него улучшение качества сперматозоидов будет и я смогу забеременеть. А сейчас вот прям вообще не то время для этого. На презервативы аллергия у обоих причём, коки нет смысла пить, так как секс раз в полгода, а то и реже и сбивать гормональный фон не хочется. Подскажите какие-нибудь методы контрацепции без гормонов.
Елена, здравствуйте!
В подобной ситуации можно рассматривать местные спермициды типа фарматекса.
Подумать об установке внутриматочной спирали или подкожного импланта Импланон.
Фарматекс это таблетки? От них не полнеют как от ОК?
Это не таблетки. Местные спермициды вводят во влагалище перед контактом.
Елена, подскажите пожалуйста свечи кроме фарматекса. Прочитала что на фарматекс у многих раздражение и боли, в том числе у мужчин
Принятый ответ
Это очень индивидуально. Как правило реакция бывает в том случае, если изначально присутствует воспаление.
Можно взять любой доступный аналог типа Ноноксинол, Бенатекс и так далее. Риски реакции одинаковы с Фарматексом.
Елена , добрый день . На самом деле длительное воздержание не улучшает качество спермы , а наоборот , ухудшает его.
Но в Вашем случае можно применить сочетание спермицидов типа свечей Фарматекс и прерванного полового акта до бОльшей надежности.
Препарат вводится во влагалище ДО полового акта , он не гормональный .
Эффект развивается через 5-10 мин после введения во влагалище.
Здравствуйте, если беременность абсолютно точно не планируется, то рекомендуется рассмотреть более надёжные и длительные методы контрацепции. Например, установка внутриматочной системы с левоноргестреллом, Донасерт Уно или Мирена. Она ставится на 5 лет, нет необходимости ежедневного приема каких-либо препаратов, высокая эффективность, действие местное. Из местных барьерных могут рассматриваться спермециды, но важно их правильно применять, чтобы они были эффективны.
От спиралей тоже разносит так как они тоже с гормонами. Я только восстановила фигуру после ОКов, не хочется опять полнеть на 10кг
Здравствуйте .
Один из вариантов - это не гормональная спираль Т-образная спираль Юнона с ионами золота или серебра.
Так же рекомендуют рассмотреть спермициды (Свечи, гели) но их все же рекомендуют использовать в комбинации с барьерными методами. ( аллергия у вас подтверждена именно на латекс? И у партнера в том числе ?)
Многие люди считают, что у них аллергия на презервативы, а дело к примеру в смазке, амортизаторах или спермицидные добавки.
Можно рассмотреть безлатексные презервативы из полиуретана или полиизопрена.
Арпине, эта спираль в аптеке продается? Устанавливает только гинеколог?
Принятый ответ
Да , конечно , в аптеке продается и устанавливает ее только гинеколог
Принятый ответ
Здравствуйте. В качестве контрацепции можно рекомендовать использовать свечи типа Фарматекс и прерванный половой акт, в дальнейшем можно установить внутриматочную спираль Мирена или препарат импланон.
Екатерина, подскажите пожалуйста свечи кроме фарматекса. Прочитала что на фарматекс у многих раздражение и боли, в том числе у мужчин
Можно ноноксинол попробовать