Ребенку 1,9 болеет ветрянкой 6 день Вчера начали под глазами появляться покраснения , сыпи новой нет со вчерашнего дня Что делать и чем мазать?

Ветрянка у ребёнка 1,9. Покраснение под глазами. Ветрянка 6 день, даю Зодак . Обрабатывала и зеленкой и каламином

28 лет
9 Июня ·Просмотров: 125·Динара

Принятый ответ

Здравствуйте, Динара !
Можно фотографии увидеть ?
Зеленку наносить не рекомендуют

Для обработки высыпаний рекомендуют наносить Каламин-он снимает зуд. Купать ребёнка можно , главное не чесать высыпания .
Нурофен при ветряной оспе лучше не давать ,можно парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.)
Больной ветряной оспой прекращает быть заразным через 5 суток от последнего высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, выложила фото и видео

Изучила , спасибо

. В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Каламин совсем быстро стирался , ребёнок не давал ему высохнуть
Поэтому и зеленка пошла в ход

Принятый ответ

Здравствуйте, каламин можно наносить и под глаза.
Его не нужно наносить на слизистую. Пожалуйста, прикрепите фото к вопросу?
Также, уточните, ребёнок чешет это область ?
Температура в норме?

Посмотрела. По фото – иные элементы сыпи. Не связаны с ветрянкой.
По фото периорбитальной дерматит.
Он Может возникать у детей атопиков на фоне инфекции , может возникать при контакте со слюной или пищей . В Подобной ситуации рекомендуется точечно на область сыпи наносить элидел 2 раза в день в течение недели. Лучше это делать, когда ребёнок уснёт. Чтобы не занёс глаз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А цикопласт в5 подойдет ? Просто он есть у нас

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура была во второй день сыпи 37,5 , но она быстро сама сбилась и больше не поднималась

Это разные средства . Сейчас можно использовать циклопласт и понаблюдать в течение трёх дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Зодак может уменьшать зуд, но само покраснение кожи быстро не убирает.

В подобных случаях обычно рекомендуют не наносить зеленку, каламин и спиртовые средства близко к глазам, чтобы не усилить раздражение. Кожу под глазами лучше аккуратно промывать водой и промакивать, можно тонко наносить нейтральный увлажняющий крем, избегая попадания в глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте, при ветряной оспе наружно рекомендовано использовать каламин , зеленка не рекомендуется так как окрашивае элементы . Для снятия зуда прием антигистаминных зодак или зиртек . Малыш не считается заразным после 5 дней от момента появлений послднего элемента сыпи.

Принятый ответ

Здравствуйте

Покраснение может Быть на фоне раздражения и трения

Высыпания лучше обрабатывать не красящими элементами, для того чтобы можно было оценить нет ли нагноение присоединение инфекции - чаще всего это каламин (либо циндол) в течение дня, часто обрабатывать (хорошо снимает зуд, но быстро смывается, поэтому часто наносить в течение дня)

Антигистаминные от зуда по возрасту , чаще всего зиртек/зодак

Ребёнок не плакал? Не тер глазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, нет

Такие покраснения в области глаз характерны для периорбитального дерматита, стараться не тереть данную область, точечно возможно нанесение цикапласта, но контролировать, чтобы не растирал в глазки

Добрый день. По фото можно сказать , что покраснение под глазами не характерно для какого то симптома.
Под глазами нежная и тонкая кожа, нет подкожно жировой клетчатки, и много сосудов. Скорее всего на фоне общего зуда мог расчесать глазки