Сыпь у ребенка

Здравствуйте!дочери 1год 4мес,гв. Около 2х месяцев назад появилось розовое пятно на животе с шелушением,затем на груди,покраснение,сухость щёк.давала капли зиртек,местно бепантен,детский крем,с незначительным улучшением.ухудшение постепенное увеличение размеров сыпи на животе,усиление окраса-стало ярко розовым с четким контуром, периодически- на груди.с утра сыпь бледнее,к вечеру становится ярче.ощущение,что становится хуже после купания. Дочь сыпь вроде бы не беспокоит.Подскажите,что это может быть?

Сыпь аллергическая, так как на ней находится корочка, то лечить её нужно двухэтапную. Сначала мазать салициловую 3%, мазью через 30 минут снимать остатки, и мазать цинковой. Между этими процедурами желательно примочки из холодной крепкой ромашки. Посмотрите по питанию, что это возможно ввели последние нужно это убрать

Наталья, это не может быть лишай?

Принятый ответ

Вот на лишай совсем не похоже. При лишае округлые, Не такие большие, не такие красные бляшки. Тем более, что атопический проблемы уже были на щёчках. На щечках обычно аллергия проявляется в первую очередь. Если не знаете, на что сыплет, пробуйте вести пищевой дневник. В нём должно быть 3 графы да а, Что ели и реакция кожи. Три раза в день записываете всё. Потом относите к дерматологу После карантина доктор вместе с вами попробует определить на что вас сыплет. Если вы по пищевому никто не пойдёт не поймете это сами раньше

Наталья, спасибо!

Здравствуйте! посмотритие диету по Адо,проверьте оак, иг Е крови, кал на гельминты пцр методом или обогащения. местно можно элидел крем

Маргуба, спасибо

Здравствуйте. Клмфодерм детский, потом липобейз

Екатерина, спасибо!

На здоровье. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это точно не "лишай". Возможно, аллергический дерматит. для лечения посоветовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней. При отсутствии эффекта необходима будет очная консультация дерматолога.

Михаил, спасибо!

Здравствуйте,похоже на аллергический дерматит.
Пересмотрите питание,уберите аллергенные продукты,сладости ограничить(общее потребление сахара).
Мазь комфодерм на 10 дней как советовали коллеги выше.

Елена, спасибо!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника
Кал на паразитов

Елена, спасибо!

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Ограничить контакт с водой. Внутрь капли зиртек или зодак . Наружно 1 раз в день крем Адвантан

Елена, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это аллергический дерматит. Посмотритите диету по адо. Местно адвантан или комфодерм 10 дн, зиртек или зодак по 10 кап 10дн,баксет 14 дн. Нужно искать аллерген .

Альбина, спасибо!