Бандаж после операции

мне 38 лет. Диагностировали внематочную беременность. Вырезали трубу лапароскопической операцией. Срок был не большой (5-6 недель). Снимала швы у хирурга в поликлинике. Оп мне сказал носить брюшной бандаж 2-3 месяца. Бандаж купила. Ношу его если надо выходить из дома. В дни когда работаю дома - не ношу. Вопрос: вообще насколько необходим мне этот бандаж носить? И надо его прям постоянно, а не так как я носить? У меня стандартное телосложение (160 см рост при весе 57 кг). Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, после лапароскопически операций бандаж носить рекомендовано - но не обязательно. Своим пациентам не назначаю вообще. Так как вы носите подойдёт. Постоянно точно нет, когда ходите только и при тяжёлом физическом труде. Будьте здоровы!

Здравствуйте, бандаж действительно в вашем случае когда физическая нагрузка, дома и на ночь снимать. 2 месяца после лапароскопической операции достаточно,. Затем постепенные физические нагрузки, укрепление брюшного пресса . Здоровья вам.

Здравствуйте, носить при физической нагрузке до 2 месяцев, постоянно можно не носить

Здравствуйте надевайте при физ нагрузке
Больше не нужно