Ассиметрия глаз после блефаропластики

Сделала блефаропластику 7 дней назад. Теперь один глаз больше другого. Над левым глазом есть уплотнения или шишечки. Это отёк или грубое рубцевание тканей? Что делать?

Нет
43 года
9 Июня ·Просмотров: 32·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомился с Вашим анамнезом

По фото больше данных за послеоперационный отёк

7 дней мало для формирования рубца

В подобной ситуации рекомендовано использовать местно долобене( детрагель) 2-3 раза в сутки

Наблюдение у своего хирурга
Отёк со временем будет меньше
Сейчас повода для беспокойства не вижу

Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, а то что он прям меньше стал? Это из-за отёка или может быть шов стянутым получился?

Из - за отёка глаз может казаться несколько меньше
По мере его уменьшения, все восстановится

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина.

По фото и сроку после операции больше похоже на послеоперационный отек тканей

У Вас никаких признаков осложнений не видно нет выраженного покраснения, сильного перекоса века или натяжения рубца. Уплотнения сейчас это скорее всего, внутренний отек и формирующиеся послеоперационные инфильтраты. Они могут держаться до 6 недель.

Рекомендуется пока не трогать и не массировать эти зоны. Спать с приподнятой головой, ограничить соленое алкоголь, спорт.

В похожих случаях рекомендуется сухой холод 3-4 раза в день по 5-7 минут через ткань. Если Ваш хирург не против, можно наносить Траумель С тонким слоем 2 раза в день 10 дней или Лиотон гель очень по зоне отека

Оценивать окончательный результат сейчас рано. Ткани могут как бы гулять еще весь первый месяц.

Здоровья Вам, все выглядит вполне спокойно для такого срока.
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Андрей Игоревич, спасибо. Он это и назначит. Просто надо перестраховаться.

Отлично, тогда можете не переживать совсем.

Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.