Спазмы в горле
30.05. летела на самолете 4,5 часов, очень боюсь летать, начала часто сглатывать чтобы не закладывало уши, в какой то момент толи от сухости во рту толи непонятно от чего мне показалось что схватило горло на секунду как будто не хватало воздуха, ранее таких проблем не было, летала раз 5, далее приступ повторился в такси, также на секунду, от этого появился страх, у меня аллергия на пыльцу, но на глаза, может это быть такое проявление аллергии?На шее справой стороны как будто что то увеличено По сегодняшний день боюсь повтора, скажите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте. Обычно проблемы со щитовидной железой так не проявляются. Но чтобы исключить это точно, рекомендуется выполнить анализ крови на ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Если по результатам всё в норме, такие симптомы часто бывают при нервном стрессе. Можно обратиться к неврологу для назначения терапии.
Здравствуйте .Спасибо
Принятый ответ
Не за что!
Здравствуйте.
Данные симптомы непохожи на патологию щитовидной железы. Но чтобы точнее исключить какую либо патологию со стороны щитовидной железы рекомендуют сдать анализы на работу щитовидной железы - ТТГ, т4 свободный, дополнительно пройти УЗИ щитовидной железы.
Так же в отношении здоровья щитовидной железы рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели как для здоровья щитовидной железы, так и общего состояния организма. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Спасибо, я записалась к эндокринологу на 25 число, но до 25 хотелось как то себя успокоить
Вероятность причины данного состояния в щитовидной железе маловероятна. Вероятнее всего возник стрессовый фактор, который повлиял в данном отношении.
Я тоже так думаю, но для спокойствия схожу и сдам анализы, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!
Здравствуйте, Мария!
Для исключения патологии со стороны щитовидной железы рекомендуют сделать узи .
Также, ситуация могла быть вызвана стрессом, во время которого мог появится временный спазм.
Если со стороны щитовидной железы проблем выявлено не будет, а дискомфорт останется, рекомендуют также очно показаться отоларингологу.
Спасибо, поняла
Принятый ответ
Пожалуйста, всего Вам доброго 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте!
При патологии щитовидной железы (зоб, крупные узлы) жалобы на чувство кома в горле, одышку, дискомфорт при глотании обычно не временные, а постоянные.
В данном случае симптоматика обусловлена не нарушениями со стороны щитовидной железы. Возможно, психо-эмоциональное напряжение.
Для своего спокойствия можно сдать анализ на ТТГ (для оценки функции щитовидной железы) и выполнить УЗИ (для исключения зоба, узловых образований).
Спасибо
Рада помочь! Дообследуйтесь. Всего доброго 🌷