Выраженный дисбиоз

Перед гистероскопией сдавала мазок, пришёл хороший. Через 3 дня началось жжение,появилась краснота и сухость, врач выписала клиндамицин б пролонг на 3 дня. Сделала гистеру, жжение появилось вновь. Гинеколог сказала, что так бывает. Пришлось самостоятельно сдать фемофлор 16 и посев (он ещё не готов). Можно ли назначить лечение по фемофлор, симптомы мешают жить

34 года

Виктория, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила фемофлор и мазок до симптомов

Принятый ответ

Виктория, можно вагинально проставить Макмирор комплекс 8 дней либо Неопенотран Форте либо Форте Л 7 дней. Далее длительно для профилактики рецидивов Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, я добавила в фотографии результат посева, нужно ли ещё что-то пить дополнительно?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила фемофлор и мазок до симптомов

Используйте вагинально нео-пенотран один раз в день 8 дней, Этого достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, я добавила в фотографии результат посева, нужно ли ещё что-то пить дополнительно?

Принятый ответ

Нет не обязательно

Виктория, здравствуйте
Конечно можно, прикрепляйте обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила фемофлор и мазок до симптомов

В Вашем случае лучше провставлять Макмирор комплекс во влагалище на ночь 8дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, нужно ли потом восстанавливать флору?

Желательно просто пропить Дуожиналь по схеме 15дней
Исключить провокаторы: синтетическое белье, ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, я добавила в фотографии результат посева, нужно ли ещё что-то пить дополнительно?

Принятый ответ

Не нужно
Бактерия в клинически незначимом титре, она неопасна, ничего дополнительно делать не нужно

Здравствуйте.
Да, можно.
Прикрепите фото анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила фемофлор и мазок до симптомов

Да, посмотрела.
Написала вам ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я добавила в фотографии результат посева, нужно ли ещё что-то пить дополнительно?

Принятый ответ

Кишечная палочка это условный патоген.. Препараты которые рекомендовала подходят для санации

Здравствуйте.
Файл не видно

По результату анализа Анаэробный дисбиоз.
В качестве санации используйте свечи Лименда или Нео Пенонтран Форте 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует