Консультация офтальмолога /

Проблема со зрением в левом глазу — вопрос №1892342

Здравствуйте, на протяжении 4-х дней плохо видит левый глаз, все кажется размытым если закрыть правый глаз, и когда открыты два глаза то слева тоже ощущается размытие, на протяжении 6 месяцев встаю ночью каждые 2-3 часа чтобы покормить ребёнка, все это время ребёнок на гв, при обследовании во время беременности зрение 100% да и раньше никогда проблем со зрением не было, сухость и покраснение в глазах присутствует, подскажите пожалуйста что делать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр для проверки остроты зрения и состояния глаза вцелом.
Возможно переутомление, возможно напряжение аккомодации от зрительной нагрузки.
Заочно точную причину не установить
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Необходимо определить остроту зрения и рефракцию на очном приеме офтальмолога, чтобы сравнить с данными до беременности и узнать на сколько изменились данные и изменились ли.

Отталкиваясь от этого двигаться дальше
Принятый ответ

Офтальмолог
Добрый день . Нужно записаться на очный осмотр. Пока ждёте день записи закапывайте Оптинол мягкое восстановление 5р/сутки и на ночь витапос за нижнее веко , капли и мазь убирают сухость и раздражение , вызванное ей. Без очного осмотра никак в этой ситуации, но первая помощь у вас уже есть !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста при грудном вскармливании я могу капать эти капли?
Офтальмолог
Можете .
Офтальмолог
Здравствуйте. Нужно дообследоваться в срочном порядке. Возможно просто нарушение аккомодации ю, спазм аккомодационных мышц, а возможно проблема и с сетчаткой или зрительным нервом.
Поэтому нужно проверит рефракцию на широкий зрачок, а также провести офтальмоскопию на то же широкий зрачок ( диск зрительного нерва, сосудов сетчатки и, непосредственно, саму сетчатку).
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, я прикрепила результаты обследования не могли бы Вы посмотреть их?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела. На левом глазу на сетчатке на 5 часах ( если сетчатку представить, как циферблат часов) есть разрыв.
Необходима барьерная лазеркоагуляция. Ее только через месяц будут делать?
Клиент
Александра Евгеньевна, да, врач сказала что месяц нужно покапать капли оптинол и прийти повторно на осмотр, конкретного диагноза мне не поставили
Офтальмолог
Я считаю, что месяц ждать нежелательно. Можно спровоцировать появление, грубо говоря, ещё большего разрыва.
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста правильно я понимаю что туманность зрения из за разрыва произошла? И ещё вопрос я могу продолжать гв после проведения данной процедуры? Антибиотики не нужно будет принимать?
Офтальмолог
Антибиотики не нужно. А зачем прекращать гв? Коагуляцию барьерную можно сделать и на гв.
Офтальмолог
Здравствуйте! Необходим очный осмотр для детального осмотра переднего и заднего отрезка глаза, остроты зрения и рефракции, чтобы понять причину ваших жалоб.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр офтальмолога, бывает, что немного снижается зрение вследствие гормональных изменений после родов, возможно это связано с сухость глазной поверхности из-за недосыпаний, здесь не угадать.
Рекомендую увлажняющие капли без консервантов (например, оптинол, хило-комод, систейн) 4 раза в день 1 месяц далее по мере необходимости.
Будьте здоровы!
Клиент
Мария Алексеевна, я прикрепила результаты обследования, не могли бы Вы посмотреть их? Врач сказала месяц прокапать оптинол и прийти на осмотр через месяц.
Офтальмолог
Здравствуйте ещё раз! Рекомендую не ждать месяц, а как можно скорее лазером получить разрывч месяц это слишком долго, разрыв может превратиться в отслойку, с ним и может быть связано снижение зрения