Странное действие ребенка 5 месяцев( видео прикрепила). Плохо кушает в последнее время ,сегодня заметила странное действие , уже сильно накрутила себя
Добрый день. Подскажите , является ли странным поведение ребенка 5 месяцев на видео? Как будто сначала рассматривала пеленку, а потом потерлась об нее. Видео пришлю в личные сообщения
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель
Нурофен если будет сильно капризничать
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Прикрепите ссылку на видео
Добрый день, что то не могу видео прикрепить никак
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Загрузила скрины с видео
Сначала смотрела на пеленку, потом потерлась как будто об нее
По описанию и фото ничего страшного нет
Малыш растет познает мир ,рисунки и цвета могли заинтересовать малыша ,то что трется тоже является вариантом нормы ,очень часто малыши так делают ,особенно в период деньации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того чтобы прикрепить видео необходимо сначала его загрузить на Яндекс/майл диск, а затем поделиться ссылкой на видео в диалог.
Скажите, как часто в течение дня ребенок выполняет волнующее вас действие? Как давно она это делает? При этом ребенок кряхтит, краснеет или этот эпизод сопровождается ещё какими- то другими проявлениями? Опишите, пожалуйста, более подробно проявления волнующего вас момента
Здравствуйте https://disk.yandex.ru/i/z4RRL6hC7Tr6Rg
Вот вчера наверное подобное было 1-2 раза , вподряд почти , но на разных пеленках лежала , рассматривала вот так , а потом потерлась лицом
Другим ничем не сопровождается
Ознакомилась с видео. Хочу вас успокоить , на нем нет ничего патологического.
Ребенок укрепляет приобретенный навык- удержание головы и опора на предплечья, пытается выпрямить ручки. Абсолютно нормальный этап развития. Навыки ещё не закрепились, равновесие тела ещё не поддается полному контролю поэтому возможно появление эпизодов, которые вас волнуют.
Но повода для беспокойства нет.
А то, что она как будто трёт лицо и это действие повторяет несколько раз
Мышцы в шейном отделе позвоночника ещё не совсем окрепли, поэтому такие действия возможны
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, ничего настораживающего не вижу, правильно понимаю в эти моменты ребёнок на вас реагирует, если отталкиваться от видео нел исключить что это новая умелка, ребёнок познаёт мир.
Здравствуйте! Вот ссылка на видео
https://disk.yandex.ru/i/z4RRL6hC7Tr6Rg
Да, я потом увидела, ответ дала уже после просмотра. Ничего плохого по видео не вижу.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото не вижу чего настораживающего. Возможно у ребенка новый навык, либо это проявления повышенной нервной возбудимости. Скажите в эти моменты можно отвлечь ? Можете прислать ссылку на видео ?
Здравствуйте !
https://disk.yandex.ru/i/z4RRL6hC7Tr6Rg
Да я не пыталась отвлечь тогда, но больше так не делала пока что
Ничего патологического на видео нет; такие движения могут быть вследствие перевозбуждения и переутомления; либо вследствие прорезывания Зубов . Поводов для волнения нет
Хорошо, спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
добрый день, с видео ознакомилась по ссылке коллегам, скажите ребенок в последнее время не больше обычного капризничает? Зубки не беспокоят? Детки не умеют локализовывать зуд, чатсо при рорезывании зубов могут теребить ушки руками и вот таким образом тереться тоже могут.
Добрый день , как будто бы стала капризничать больше , постоянно жует что то , руки во рту, ушки тоже теребит
да- да, это очень типичные жалобы которые характерны для прорезывания зубов, также детки очень неохотно кушают прикорм (если вдруг вводите) и больше капризничают при приеме пищи или отказываются от еды. В видео ничего опасного нету, можно сейчас облегчать состояние малыша охлажденными прорезывателями, гелями с охлаждающим эффектом