Консультация гинеколога /

Что делать — вопрос №438770

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что мне делать у моего супруга обнаружено ДНК хламидии и ДНК уреаплазмы, ему назначили лечение, у меня не каких симптомов нет, анализы сдать не могу потому как кретические дни, может нужно что то пропить чтоб не терять время?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Я как поняла вы кровь сдавали на хламидии? Это не информативный результат! Он может быть ложноположительным! Вы должны сдать с супругом на пцр мазок на хламидии и тогда достоверный результат будет есть ли хламидии или нет. Сейчас никакого лечения не нужно , а нужно пцр мазок сдать . Муж пусть сдаёт , а вы после месячных сдадите
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете попить то же, что и муж.
Хламидии если есть у него, значит, есть и у Вас. Это ИППП.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
От хламидий обязательно нужно получить лечение.
Что принимает Ваш супруг?
Вам нужен Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней.
Контроль анализа через 1 месяц после окончания лечения. До этого половая жизнь только в презервативе.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! скажите пожалуйста у мужа обнаружен по мазку хламидии? Если да, то вам лечение обязательно Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней и свечи Бетадин по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней затем свечи лактожиналь 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хламидии - это иппп и Вам необходимо лечение в любом случае, какой антибиотик был назначен партнеру?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Анализы можно сдать после менструации, ничего страшного за эти несколько дней не случится
Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый вечер! Вашему супругу надо подождать пока Вы сдадите анализы, а затем вместе лечится (если в этом будет необходимость)