Алкоголь и баланопостит
Баланопостит, прописали флюконазол разово 150мг, выпил в субботу в 12 дня, и сердалут на след день разово 50 мг в воскресение в 10, утра. Сегодня среда и свадьба вечером, можно ли выпить алкоголь? Виски грамм 200
Добрый вечер. С Флуконазолом все понятно,что назначили на фоне баланопостита...а Сирдалуд тут причем? Не совсем понятно...если в этот день данные препараты не будут приниматься, алкоголь можно позволить, но алкоголь-это раздражитель и может дать рецидив баланопостита
Луиза Римихановна, ой извинитес, секнидокс, перепутал.
Выпить можно? Восспаления нет
Да,Вы же ни сегодня приняли препараты, но еще раз повторюсь,что может быть рецидив баланопостита
Доброго времени суток.
При течение любых воспалительных заболеваний в том числе баланопостита обычно рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Соответственно исходя из этого уже понятно, что использование алкоголя в подобной ситуации нежелательно.
Принятый ответ
Добрый день, секнидокс при взаимодействии с этанолом возникает так называемый дисульфирамоподобный эффект. Это может привести, например, к тошноте, приливам жара к лицу. Поэтому рекомендуется избегать употребления алкоголя во время лечения Секнидоксом и в течение суток! после окончания курса, чтобы не снижать эффективность лечения и избежать возможных побочных эффектов. У вас уже прошло достаточно времени. И будем надееться что баланопостит "не вернётся".