Помощь с анализами

Нужно проверить и подсказать по анализам анализам !

30 лет
11 Июня ·Просмотров: 92·Герберт

Принятый ответ

Здравствуйте! Обращает на себя внимание повышение ретикулоцитов.

Ретикулоциты( молодые формы эритроцитов) могут немного повышаться после инфекций, воспалений, при приеме железа или каких-либо серьезных препаратов( антибиотики, например).

Повышение обычно говорит об активности и восстановлении эритроидного ростка.

При нормальном уровне гемоглобина ретикулоциты диагностической ценности не имеют и лечения, глубокого дообследования обычно не требуют.

Иногда ретикулоциты могут повышаться на кровотечения и травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такие повышения их критичны ?

Принятый ответ

Добрый день !
Клинический анализ крови неполный
По имеющимся данным повышены ретикулоциты- молодые форма эритроцитов
Их повышение бывает при:
-кровотечении( даже после менструаций )
-гемолизе -преждевременное разрушение эритроцитов
-воспалительный процесс
-после лечения препаратами железа и витаминов группы

Что беспокоит ? В связи с чем сдавали анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы сдавал по назначению аллерголога, узнать причину крапивницы, у меня то появляется то пропадает она

Поняла
Кроме аллергии есть причины вышеуказанные? Гемоглобин выше 120г?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из вашего списка ничего нет

Тогда может быть обусловлено и аллергической реакцией
В целом ничего страшного нет ,нет необходимости в дообследовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял спасибо