Препарат Магне
Здравствуйте, невролог прописал пить Магне хелат в таблетках 1,4 его не было в аптеке и я купила раствор. И вообще Магне в таблетках нельзя детям как так его нам выписали вообще... Ребенку 1,5 года. Прикреплю фото с назначением и в связи с чем прописали. Посмотрите пожалуйста скажите все ли правильно нам выписали!? И как давать этот раствор ?
добрый день, Полина, да, соглашусь с вами - магне В6 не назначается в столь юном возрасте, в этом возрасте можно выкупить раствор магне В6 питьевой в ампулах по 10 мл, он выпускается фирмой санофи и магнелис аква, дозировка у препаратаов на 1 мл одинаковая. Любой из этих растворов в вашем возрасте принимается по 5 мл утром, 5 мл вечером 1 мес, препарат можно предварительно развести водой кипяченной 50-70 мл, либо дать шприцом и далее запить водичкой, остаток ампулы храним в холодильнике.
Что касаемо раствора тенотена в каплях, то капельки дают утром за 10-15 мин ДО кормления, вам доктор выписал после. Согласно инструкции надо дать "до". Ребенок не аллергик, проблема с беспокойным сном как давно беспокоит? Пытались дать нурофен в сиропе и посмотреть есть эффект или нет в плане влияния на качество сна.
Шукуфа Рамизкызы, здравствуйте. Спать ребенок стал вроде хорошо просыпается раз за ночь возьмет пустышку и спать дальше. То есть одну ампулу делим да два раза?
Шукуфа Рамизкызы, я загрузила фото магне который купила. Он подойдёт? И принимать его одну ампулу на два раза? Верно?
Да, увидела, спасибо, что приложили, это как раз магний фирмы санофи, о котором я писала вам выше
Что касаемо того, что ребёнок психует и негативно реагирует в течение дня на отказы, в том числе что надо спать - то на этик поведенческие реакции, к сожалению, магний и препараты не дадут значительного эффекта, так как такое поведение вариант нормы ( чадо всего такое и есть) в вашем возрасте. Так как ребёнок чувствует эмоции, но не может их выразить, и таким образом выражает свое недовольство, в таких ситуациях помогает с такими реакциями лишь время и взросление ребёнка и созревание нервной системы
Шукуфа Рамизкызы, а нужен ли он нам вообще тогда? Для чего его принимать ?
Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
В целом консультация невролога соответствует назначениям.
Использование таблетированной формы магния используется в детской неврологической практике как препарат off- label, не по инструкции, а по показаниям. Но в связи с тем, что прием таблетированной формы немного затруднителен у детей младшего возраста, чаще назначают его жидкую форму, которая разрешена с 1 года.
Жидкий магний разрешено принимать от 1 до 4 ампул в день, прием делят на 2-3 раза.
В таких случаях обычно рекомендуется начинать с меньшей дозировки-, то есть по 1/2 ампулы 2 раза в день. При отсутствии эффекта в течение 7-10 дней, возможно увеличение дозировки до 1 ампулы 2 раза в день. Принимается магний во время еды. Но смешивать содержимое ампулы с едой не рекомендуется. Необходимо развести препарат 1/2 стакана воды и дать выпить воду ребенку во время прима пищи.
Остатки ампулы можно хранить в холодильнике в течение суток.
Здравствуйте, опишите более подробно что беспокоит касаемо сна и дыхания? Как вы верно указали что магний у таких малышей обычно используется в жидком виде. Еще используют магниевые ванные. Как давно появились жалобы?
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Мы 2 месяца принимали Элькар и Мексидол . сейчас вот перешли по показаниям на Тенотен и Магне . спит ночь хорошо может проснуться за ночь один раз взять соску и дальше спать, пустышка только на ночь. Вообще из жалоб было только то что ребёнок не говорит не чего совсем.
А обращённую речь понимает, инструкции выполняет? Из за речи назначили магний? Отмечаете в целом положительную динамику по развитию
Юлия Юрьевна, ну понимает предметы подает , привет пока машет. Кушать у него ам, кошка мяу . ну это фактически все . я не знаю зачем она нам выписала магне сказала что бы усидчивость была лучше и сон.
Если отталкиваться от описания показаний для этого препарата не вижу.
Юлия Юрьевна, а вот то что он психует что не по его сразу в слезы и будет плакать пока не сделаешь то что он требует
Принятый ответ
По описанию походе на проявление характера. Касаемо формы приема препарата как указала выше обычно у деток препарат применяется в жидкой форме.
Здравствуйте. Вы абсолютно правы-до 6 лет рекомендуется прием магне В6 в жидкой форме. Обычно препарат назначается при нарушениях сна,повышенной эмоциональной возбудимости нервной системы. По возрасту МагнеВ6 рекомендуется принимать по 2,5 мл 2 р в день в течение месяца.
Ирина Анатольевна, здравствуйте подскажите пожалуйста , а стоит ли его вообще принимать если ребенок стал спать нормально! он капризный конечно но так как пишут врачи выше это нормально! Вообще для чего это нам все выписали? Жалоба была только на плахой сон и то что ребёнок не говорит! И да два месяца уже прошла ребёнок все еще молчит
При нарушениях сна МагнеВ6 может быть назначен. Вот с этой целью и был назначен. Если сейчас все хорошо,то препарат можно не принимать.
Ирина Анатольевна, спасибо 🌹 А можете сказать нормально ли что ребенок в 1,5 не говорит совсем?
К этому возрасту должно быть несколько слов,около 20-30.
Ирина Анатольевна, можете дать рекомендации по этому поводу? 🙏
Принятый ответ
В подобных случаях, рекомендуется чаще находиться в речевой среде,развивать мелкую и крупную моторику. С 2 лет консультация логопеда.