Консультация психотерапевта /

Магне B6 при неврозах — вопрос №1911471

Здравствуйте. Каждый год в феврале начинается такое состояние, когда постоянно нахожусь в напряжении, постоянно плохие мысли, стресс и работать вообще нет возможности. Периодически это переходит в панические атаки, но я на научилась их купировать. Новопассит ещё больше вводит в отчаяние, Магне Б6 помогает, но, по анализу крови у меня содержится 0,97 (это считается нормой). Я могу пить месячный курс спокойно или может быть передозировка?

Возраст: 33

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Если уровень магния в крови в норме , то дополнительный прием микроэлемента не требуется. Избыток магния может привести к негативным последствиям.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, а какие показатели магния являются нормой для взрослого человека?

Психиатр, Психотерапевт
Референсные значения лучше посмотреть в той лаборатории , где вы сдавали анализ.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно принимать месячным курсом пару раз в год поддерживающую дозировку 400-800 мг/сут.ванны с магниевой солью 10-14 шт через день.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Елена, здравствуйте! Да, Вы можете принимать магний, но злоупотреблять им не стоит. Курс вполне можете пропить. Но здесь эффективнее психотерапия, противотревожные препараты.. но смотрите сами)
Принятый ответ
Клиент
Никанор Васильевич, какие вы считаете наиболее эффективными?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Стразам или тофизопам пропить курсом в течение месяца. Это будет эффективнее. Но это рецептурные препараты.
Психиатр
Здравствуйте!
Референсные значения магния 0,65-1.3 моль/л. Вы можете спокойно пропить месячный курс. Хелатная форма магния наиболее эффективная.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Да, можно пропить.

Обратите внимание, что при данной симптоматике эффективнее будет психотерапия по методу КПТ.

Искренне рекомендую книги : Р.Лихи - свобода от тревоги . Д.Бэрнс - терапия настроения

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, да, я как раз скачала аудиокнигу. Начала слушать. Спасибо! Хочется, чтобы само общее состояние было ровное, а не постоянно в нервном напряжении. Лекарство чтобы было лёгким и растительным, жаль что от новопассита голова болит и плакать хочется(
Психиатр, Терапевт
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но растительные препараты не всегда работают.
Не бойтесь фарм.препаратов! Те же антидепрессанты не вызывают зависимости, это заблуждение.

Вы молодец, что стараетесь своими силами помочь себе!
Клиент
Наталья Дмитриевна, если попробовать, то это что-то вроде афобазола?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Если магний в норме, то его влияние происходит скорее на уровне плацебо.
Рекомендую попробовать нормотим вместо магния.
Также можно провести диагностику, отчего именно такое состояние, мне кажется, что это САР