Сыпь по всему телу
Пошло какое то высыпание красными пятнами, больше на лице и шее, у нас колики, могло ли быть из за них?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для акне новорождённых с участками раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Принятый ответ
Добрый день. По внешнему виду сыпи можно думать о проявлениях акне новорождённых. Это физиологическое состояние, связанное с гормональными изменениями, обычно проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев. Элементы сыпи становятся ярче при контакте с водой, при попадании молока, плаче и бледнеют во время сна, на прогулке. Кожу достаточно просто увлажнять эмолентами - липобейз, липикар, урьяж, биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию и фото это проявление акне новорожденных, связанное с поступлением маминых половых гормонов, лечения это состояние не требует, чаще всего проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Ночью краснота может спадать, или усиливаться при плаче и натуживании.