Боль у входа во влагалище

Уже с неделю появилась боль в входе во влагалище с левой стороны и шишечка , красная . Дискомфорт при движениях и боль когда писаешь (будто порезано там ) Боли появились после критических дней.

Эндометриоз(принимаю медиану ), Гастрит
33 года
13 Июня ·Просмотров: 373·Анастасия

Здравствуйте.
По фотографии такого качества сложно судить точно и достоверно, такое образование может оказаться как генитальным герпесом, так и эпидермальной кистой, которая воспалилась, например. В первом случае используют ацикловир/валацикловир для лечения, а во втором могут прибегать к аппликациям с левомеколем, например, то есть подходы в лечении будут разными. В идеале стоит показаться в таком случае очному гинекологу, чтобы можно было рассмотреть изменение более внимательно и в целом «поближе».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Левомеколь постаралась нанести .
Утром было лучше и шишечка будто стала плоская

Это - хороший признак, в такой ситуации можно рассмотреть продолжение его использования, можно не просто наносить левомеколь, а делать аппликацию (нанести на марлевую сложенную салфетку обильно лвомеколь, приложить к «ранке» и закрепить бельем, чтобы она плотно прилегала, и носить минут 30, и так менять 2-3 раза день)

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Визуально по фотографии сложно однозначно сказать, есть данные и генитальный герпес и за кисту/атерому влагалища. В таких случаях рекомедуется очный осмотр гинеколога ,так же рекомендуется сдать пцр на HSV 1/2 типа.
Если подтвердится вирус герпеса,то рекомендуется гель панавир 3-5 раз в день наносить на область ранок в течение 7-10 дней,он способствует заживлению и снимает жжение и зуд. Так же ацикловир 400 мг 3 раза в или валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Если это атерома или киста рекомендуется компрессы с левомеколем на ватном или марлевом диске 2 раза в день в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, каким образом я могла получить генитальный герпес это окажется он

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Герпес передается половым или воздушно капельный путем, герпес 1 типа вызывает герпес на губах и герпес на гениталиях,герпес 2 типа вызывает изменение только на половых органов. Какой именно тип герпеса может определить только пцр.

Здравствуйте, Анастасия ! По фото невозможно достоверно сказать , что это , к сожалению. В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать мазок ПЦР на вирус герпеса 1 , 2 типов именно с этого места , обрабатывать Мирамистином 2-3 раза в сутки 5-7 дней . Зуда нет в этой области? Только один элемент ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, зуда нет .
Да и в течении дня дискомфорта нет , только когда по маленькому в туалет схожу есть жжение

Здравствуйте. Рекомендуется очный осмотр гинеколога и сдать мазок на флору и фемофлор 2. По фото довольно сложно определить этиологию данного образования. Но очень похоже на герпес. При подтверждении диагноза обычно для терапии используют: валцикловир по 500 мг -2р 7 дней и местно ацикловир крем до 5 раз.