Грануляция шва после родов
Добрый день. После родов прошло 3 месяца. На осмотре обнаружили у входа во влагалище на шве (был разрыв) 2 грануляционных полипа до 1 см. Гинеколог предлагает прижечь суперчистотелом. Можно ли таким образом удалить грануляционный полип или лучше не стоит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше сделать гистерорезектоскопию, это осмотр полости под контролем видеокамеры и взятие прицельной биопсии с гистологический исследованием.
То что вам предлагают, это устаревший метод
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит использовать такие методы. Лучше иссечь грануляции хирургически или радиоволной, можете выполнить эту процедуру на приеме у гинеколога под местной анестезией
Наталья, скажите пожалуйста, нужна ли какая-то подготовка к этой процедуре?
Нет, любой чистый день
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же нельзя таким способом убирать грануляцию. Нужно иссеч хирургически
Асиет, скажите пожалуйста нужна ли подготовка к этой процедуре?
Нет не нужна