Консультация гинеколога /

Более месяца идёт мазня (( — вопрос №1328068

здравствуйте. чуть более месяца идёт мазня с влагалища. Но при этом ничего не болит. Просто идут скудные.
у гинеколога пока не была, но на днях схожу.
рост - 165; вес - 120 . возраст 23
как их можно остановить до гинеколога?

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте! Я верно понимаю, что речь идет о кровянистых выделениях?
В первую очередь вам нужно пройти УЗИ ОМТ, чтобы исключить патологию эндометрия (полипы, эндометриоз) и яичника (кисты).
Сейчас можете начать прием транексама по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки. Это кровоостанавливающий препарат, он уберет вам мазню
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, да верно, о кровомажущих выделениях. - о скудных.
Акушер, Гинеколог
Дарья, эта мазня началась после обычной менструации или как таковой менструации не было , а просто мажете и мажете без конца?
Если все - таки второй вариант - обязательно сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Дальше уже УЗИ.
Клиент
Алина, мазня началась и не заканчивается после менструации.
беременность исключена - полового партнёра нет
Акушер, Гинеколог
Дарья, в таком случае УЗИ, чтобы исключить полип/ эндометриоз (аденомиоз.) / гиперплазия очень характерная клиническая картина для этих заболеваний у вас.
И пока подключаете гемостатический препарат, схему указала выше.
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременность исключили? Делали тест? Желательно конечно найти причину «мазни». Необходимо УЗИ для исключения органической патологии (полип, гиперплазия). Эрозию вам никогда не ставили?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте. беременность исключена - так как полового партнёра сейчас нет. у гинеколога давно не была, потому что ничего не беспокоило.. а сейчас может больше месяца эта мазня идёт, но ничего не болит и не тянит .
ято это может быть?
Врач УЗД, Гинеколог
У вас АМК (аномально маточное кровотечение). А вот причин может быть несколько. Для этого и нужно сходить на УЗИ. Если по УЗи всю патологию исключат, нужно очно посмотреть шейку матки (на наличие эрозии), если и это исключат, необходимо исследовать гормональный профиль.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5дней . Но в любом случае обязательно УЗИ малого таза сделать, чтобы исключить патологию эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо произвести осмотр на кресле и выполнить узи омт.Сейчас начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день.
И сдайте общий анализ крови-уровень гемоглобина посмотреть
Принятый ответ
Клиент
Наталья, хорошо спасибо...
это же не может быть рак? ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Причин доброкачественных очень много которые это могут вызвать, не переживайте, немного надо дообследоваться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думайте о плохом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность исключена?
Вы можете использовать настройку водного перца 40 капель 3 раза в день, либо Транексам/Дицинон 500 мг 3 раза в день. Не дожидаясь окончания кровяных выделений, нужно сделать узи малого таза, для оценки эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Чтобы исключить органическую патологию ( полип, гиперплазии эндометрия и ДР ) необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие мажущих кровянистые выделения из половых путей на данный момент до приема гинеколога можно начать приём транексамовой кислоты по 500 мг. 3 раза в день до прекращения выделений или до 4-5 дней.
После сделать УЗИ органов малого таза обязательно (оптимальное время - 5-7 день менструального цикла). Нужно исключить патологию эндометрия (полип, гиперплазию), аденомиоз, миому матки, кисты яичников.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо, хорошо.
а это не может быть рак??????
Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая возраст вероятность крайне-крайне мала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 3р.день 3-4дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
И сделайте узи