У годовалого сына опухло правое яйцо температурит на сколько это опасно и можно обойтись без операционного вмешательства

У годовалого сына опухло правое яйцо температурит опетит пропал,его беспокоит второй день вызвали врача на дом сказали у вас лезут зубы прописали нам свечи противовирусные на второй день применения свечи в попу я заметила что у сына немного припухло правое яйцо. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и можно обойтись без вмешательства хирурга. Подскажите может лекарство есть какое.

Нет
35 лет
14 Июня ·Просмотров: 30·Регина

Здравствуйте! Вам необходимо экстренно обратиться в стационар на осмотр, так как у ребенка признаки острой мошонки, это может быть перекрут яичка, перекрут гидатиды или орхит - воспаление яичка. Все эти состояние грозят жизнеспособности яичка в первую очередь. Потребуется ли операция или нет можно решить только после осмотра и УЗИ. При перекруте яичка важен каждый упущенный час.