Консультация гинеколога /

Санация влагалища у беременной — вопрос №439521

Добрый день! Беременная 21 неделя. Ходила на цервикометрию, по факту процедуры увидела, что врач надевала презерватив на датчик голыми руками. Испугалась, как бы не занесла она мне инфекцию какую, учесть что иммунитет ослаблен.
Вопрос: что сделать для профилактики?
У меня дома были свечи Гексикон, вставила, лежу.
Что-то ещё? Боюсь ЗППП и герпеса, что повредит беременности.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Никакую инфекцию так не занесёшь, не переживайте! И не надо никакие свечи использовать, это лишнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что таким образом она вас чем о заразит.
Но можно проставить гексиконовые свечи.
До 5 свечей достаточно.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте,ничего не будет, если нет никаких жалоб, ничего не надо использовать профилактически.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!
Ничего делать не нужно, не переживайте - влагалище, это не стерильная зона, а половые инфекции на руках не живут.
У Вас есть жалобы? Какая длина шейки?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! инфекция передающаяся половым путем и герпес не передаётся руками, поэтому вы никак не могли заразиться, не переживайте))) тем более влагалище самоочищается посредством выработки слизи, можете проставить свечи, но они излишние. Когда вам проводили УЗИ? сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вообще вероятность любой иефекции отсутствует. Врач правильно надела презерватив. Гексиконом сейчас Вы можете себе нарушить флору влагалища. При его применении без назначения могут появиться проблемы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Ничего не будет , не нужно вставлять свечи )) никаких инфекций не занесут вам