Санация влагалища у беременной
Добрый день! Беременная 21 неделя. Ходила на цервикометрию, по факту процедуры увидела, что врач надевала презерватив на датчик голыми руками. Испугалась, как бы не занесла она мне инфекцию какую, учесть что иммунитет ослаблен. Вопрос: что сделать для профилактики? У меня дома были свечи Гексикон, вставила, лежу. Что-то ещё? Боюсь ЗППП и герпеса, что повредит беременности.
Добрый день! Никакую инфекцию так не занесёшь, не переживайте! И не надо никакие свечи использовать, это лишнее
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что таким образом она вас чем о заразит.
Но можно проставить гексиконовые свечи.
До 5 свечей достаточно.
Здравствуйте, не переживайте,ничего не будет, если нет никаких жалоб, ничего не надо использовать профилактически.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Ничего делать не нужно, не переживайте - влагалище, это не стерильная зона, а половые инфекции на руках не живут.
У Вас есть жалобы? Какая длина шейки?
Принятый ответ
Здравствуйте! инфекция передающаяся половым путем и герпес не передаётся руками, поэтому вы никак не могли заразиться, не переживайте))) тем более влагалище самоочищается посредством выработки слизи, можете проставить свечи, но они излишние. Когда вам проводили УЗИ? сейчас что-то беспокоит?
Здравствуйте. Вообще вероятность любой иефекции отсутствует. Врач правильно надела презерватив. Гексиконом сейчас Вы можете себе нарушить флору влагалища. При его применении без назначения могут появиться проблемы.
Здравствуйте ! Ничего не будет , не нужно вставлять свечи )) никаких инфекций не занесут вам