Анализ хгч

Добрый день. Дата начала последней менструации 12.05.26, задержка 5 дней, тесты положительные. 11.06.26 сдала анализ на хгч результат 418, ровно через 48 часов 13.06.26 сдала повторно пришел результат 1183 норма такой рост хгч за двое суток?

Нет
27 лет
14 Июня ·Просмотров: 136·Алевтина, Красноярск

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . Либо просто пройти узи дней через 5 . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Есть ли у Вас жалобы ? Тошнота , рвота ? Боли внизу живота ? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Арпине Артуровна, были ноющие в первые дни задержки, выделений нет, маленько слабость ощущаю, а так все хорошо. Спасибо за ответ) Через 5 дней могу пойти на узи?)

Абсолютно верно , плодное яйцо уже будет видно
Смысла уже особого тратиться на Хгч нет

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь .
Желаю Вам легкой беременности❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Арпине Артуровна, спасибо вам)

Принятый ответ

Не за что 🙏🏻

Александр, здравствуйте!

Да, подобный прирост показателя нормальный. В целом цифры варьируют очень индивидуально.
При таком уровне ХГЧ можно провести УЗИ органов малого таза. Плодное яйцо должно визуализироваться в полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас отличный прирост хгч. Можно при показателе 1500 единиц записываться на узи. Рекомендую начать прием витамина д 2000 ме в сутки, фолиевой кислоты 400 мкг в сут, калия йодида 200 мкг в сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Жанна Борисовна, начала пить элевит первый триместр и вигантол, еще нужно что то пить?)

Нет, этого достаточно будет, можно и такую комбинацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Жанна Борисовна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте, по результатам анализов определяется хороший рост ХГЧ, что может быть характерно для развития беременности , в таких случаях рекомендуется еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , и при показатели равном 1500 можно делать контроль УЗИ .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Елена Владимировна, благодарю за ответ)

Принятый ответ

Пожалуйста , обращайтесь!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, прирост хгч у вас хороший,что говорит о развитии нормальной маточной беременности. Иногда хгч нарастает волнообразно и в этом нет ничего страшного, главное оценивать показатель в одной лаборатории. При уровне хгч более 1500-2000 единиц можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика, возможно уже будет визуализироваться сердцебиение. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей,это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алевтина
Клиент

Александра Андреевна, благодарю за ответ)

Принятый ответ

Берегите себя!