Сдала анализы, просто для профилактики. Никаких симптомов у меня не наблюдалось, кроме слабости в общем самочувствии.

Сдала анализы, согласно ним у меня хламидиоз. Хотелось бы получить лечение. Никаких симптомов у меня не наблюдалось, кроме слабости в общем состоянии.

26 лет
14 Июня ·Просмотров: 117·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте! В качестве лечения рекомендуется доксициклин 100 мг 2 раза в день на 7 дней вместе с половым партнером. Лечение рекомендуется проводить обоим. На период лечения половой покой. Контрол терапии через 3-4 недели, рекомендуется повторно сдать мазок методом ПЦР.

Принятый ответ

Здравствуйте, хламидиоз относится к заболеваниям , передаваемым половым путем. Рекомендуется обследование и лечение обоих половых партнеров. Для лечения обычно применяется антибиотик тетрациклинового ряда( типа Юнидокс солютаб в дозе 100мг 2 раза в день 14 дней) или из группы фторхинолонов( типа Левофлоксацин 500мг 1 раз в день 10 дней) и Макмирор-комплекс капсулы вагинально 8 дней. На период лечения рекомендуется воздержание от половой жизни. Контроль анализов через 1 месяц после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. Хламидиоз относится к инфекциям, передающимся половым путём. Лечение необходимо как вам, так и половому партнёру. Для лечения обычно назначают препарат Доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней или Миноциклин 100 мг 2 раза в сутки 7 дней. После лечения повторно можно сдать анализы через 21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выявлении хламидиоза в данной ситуации могут быть назначены:
Доксициклина моногидрат 100 мг по 1 таблетке для приема внутрь 2 раза в сутки в течение 10-14 дней Или Миноциклин 100 мг 2 раза в сутки течение 10-14 дней
Для профилактики кандидозного вульвовагинита на фоне приема антибактериальных препаратов может быть рекомендован: Флуконазол 150 мг 1 таблетка для приема внутрь однократно в первый и в последний день антибиотикотерапии
При наличии выделений местно можно использовать: Таржифорт по 1 вагинальному суппозиторию 1 раз в сутки на ночь в течение 10 дней ИЛИ Эльжина по 1 вагинальной таблетке 1 раз в сутки на ночь в течение 6-9 дней.

Половой панер также должен получи антибактериальный курс лечения
На время лечения использовать барьерные методы контрацепции
Контроль ПЦР через 1 месяц после окончания курса лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях при отсутствии аллергической реакции рекомендуют Доксициклин по 100 мг два раза в день в течение 7 дней или Миноциклин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.

Так как это инфекция, передающаяся половым путем, партнеру также рекомендуют терапию. На время лечения и неделю после рекомендуют воздержаться от любых видов половых контактов.
Через месяц рекомендуют сдать ПЦР на 4ИППП для контроля.

Здравствуйте. Хламидиоз - это инфекция, которая передаётся половым путём, Поэтому рекомендовано лечение вам и вашему половому партнёру, на очном приёме вам могут рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, на время лечения соблюдать половой покой, контроль излеченности через 21 день

Екатерина, здравствуйте!

Хламидиоз — инфекция, передающаяся половым путем. Подлежит обязательной антибактериальной терапии. Лечатся оба партнера.
Препаратами первой линии в подобной ситуации является группа доксициклина по установленной схеме: по таблетке дважды в день в течение десяти дней.
Во влагалище параллельно назначают препараты широкого спектра действия типа полижинакса.
Половой покой на период лечения.
ПЦР-контроль через месяц после окончания приема антибиотиков.