Есть ли гепатит В?

Здравствуйте! После обнаружения анти HB cor суммарных и отрицательного HBsAg, муж сдал на все маркеры гепатита B. Результат: пцр- отрицательно, HBsAg повторно- отрицательно, анти Hbc Ig M - отрицательно. Анти Hbc суммарные - положительно, анти HBe - положительно, анти Нвs ( 193). Врач сказал, что лечения не требуется, но может ли быть анти Hbe положительным при выздоровлении? Какая тактика? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый день. АntiHbeAg могут циркулировать в крови после проявлений болезни в течение 3-6 месяцев. Формирование antiHbsAg в хорошем титре дает надежду на полную элиминацию вируса В. Сейчас облюдать выжидательную тактику. Антитела к HbeAg повторить через 3, 6 мес. Они должны исчезнуть. Пока идет этот процесс- строгое соблюдение диеты, исключение алкоголя, физических нагрузок, режима труда и отдыха, контроль биохимии. Здоровья Вам и супругу!

Здравствуйте! Повторите сдачу антитела к HbeAg через 3 и 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас нужно наблюдать и повторите сдачу антитела к HbeAg через 3 и 6 месяцев

Принятый ответ

Нужно пересдать через 3 и 6 мес

Добрый день, антитела нужно будет пересдать через 3 и 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ли гепатит В? Да, вирус гепатита В имеется в организме. При выздоровлении anti-HBe не должен быть положительным. этот маркер должен уйти. В настоящее время идет деления вируса в клетках печени в неопределяемых уровнях. Согласен с доктором Натальей, лечения не требуется, тактика выжидательная с мониторингом.

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящее время организм восстанавливается после перенесённого гепатита В.Антитела Е постепенно уйдут в течение 6 месяцев .Необходимо контролировать печеночные ферменты крови, сделать УЗИ органов брюшной полости.Соблюдайте диету.Исключите физические нагрузки,алкоголь.Контрольные анализы через три месяца!Поправляйтесь!

Если речь идёт о периоде выздоровления после острого гепатита В, то это нормальный и закономерный процесс с формированием иммунной защиты и ничего более не требуется. Только контроль за маркерами.
Если обследуетесь по поводу впервые выявленных анти-HBcor здесь также картина позитивная, вероятно было недавнее инфицирование HBV-инфекцией, идёт процесс элиминации вируса, формируется иммунитет. Всё хорошо. Только наблюдение.

Здравствуйте! Могут, но не более 5 лет, поэтому пока требуется наблюдение.

Елена, здравствуйте!
Вирус гепатита "В" в организме имеется , но он не активен ! Сейчас нет необходимости проводить противовирусное лечение, просто необходимо наблюдение !
Сейчас, пока вирус неактивен , более важно Вам сосредоточиться не на вирусе, а на состоянии печени ! Для этого Вам необходимо сдать биохимический анализ крови ( БИЛИРУБИН, АЛТ, АСТ, ЩФ, ), и в зависимости от их результатов определить возможную необходимость приёма гепатопротекторов !
Повода для тревоги у Вас сейчас нет!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте Антитела к HbeAg повторить через 3, 6 мес. Они должны исчезнуть