Беспокоит небольшая боль
Добрый день! После вторых родов появился небольшой геморрой, немного выпирает прямая кишка, и иногда если пересердствуешь с вытирание после туалета бывает дискомфорт. Здесь как будто воспаление пошло, болит и какое то уплотнение появилось с одной стороны ануса пару дней назад. Подскажите это что то серьёзное, нужно обратиться к врачу или пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Добрый день! Судя по жалобам можно предположить обострение хронического геморроя. Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц
Свечи ректально постеризан 2 раза в день,
Чередовать со свечами натальсид 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.