Консультация гинеколог-эндокринолога /

Обследование после родов — вопрос №1234517

В июне родила сына, нам 7 месяцев. Появились боли в области яичников и покалывание в матке. Сдала анализы, к врачу только 27 числа. Боли тянущие , иногда отдает во влагалище . узи проходила , когда ребенку было 4 месяца , цикл установился , ни кист, ни воспалений не обнаружили. Сказали матка отлично сократилась после родов . Грудью не кормлю .

Возраст: 32

Хронические болезни: Щитовидная железа , прием лтираксина 75

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас были роды через естественные родовые пути или кесарево ?
Какие менструации - обильность, болезненность ?
Клиент
Наталья, добрый вечер. Роды естественные , один внешний разрыв небольшой . Менструации обильные первые 2-3 дня , эндометрий выходит , месячные идут от 4-5 дней

Акушер, Гинеколог
Боли постоянно или есть связь с каким-то днем цикла или менструациями ? Есть ли боли во время полового акта ?
Клиент
Наталья, нет с циклом не связаны , начались как во время беременности были когда связки растягивались и бактериальный цистит всю беременность был. При половом акте нет боли
Акушер, Гинеколог
Стоит пересдать мочу, есть небольшие отклонения
И заняться восстановлением нормотонуса мышц тазового дна, потому что те отклонения что есть в анализе на флору они не вызывают болей, они могут давать зуд и дискомфорт во влагалище, а могут и ничего не вызывать - тогда ничего и не лечим вообще, это своя Флора
Плюс, если есть избыточный вес - заниматься его снижением, потому что это первая причина инсулинорезистентности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой день цикла у Вас?
Какая длина цикла от начала до начала следующей менструации?
Клиент
Араксия, цикл 30 дней . 24 день , но боли не из за скорых месячных, они начались примерно на 13-15 день цыкла
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения какие анализы сдали , приложите их
Клиент
Зарина, приложила все анализы , общий анализ крови и мочи, цитология, мазок на флору , фемофлор , бак посев мочи
Гинеколог
Ксения , цитология в норме, атипичных клеток нет , микроскопия в норме , Бак. посев мочи в норме , общий анализ мочи тоже ,по Фемофлору , выявлены микроорганизмы , относящиеся к условно-патогенной микрофлоре влагалища, своих лактобактерий тоже мало , кровь в норме , чуть повышены лимфоциты , может болели .
Гинеколог
Инсулин повышен , нужна консультация эндокринолога
Клиент
Зарина, да горло болело. Но в прошлые разы мне выписывали свечи , чтоб все восстановить .
Клиент
Зарина, я пила до беременности Метформин от повышенного инсулина. Во время беременности отменили его , колола инсулин
Гинеколог
После родов были на консультации у эндокринолога? Обязательно посетите
Клиент
Зарина, после нет, скажите , а что с фемофлором делать ?.
Гинеколог
Жалобы есть ? Выделения, зуд, жжение? Если жалоб нет , лечение не требуется
Клиент
Зарина, зуд , выделения не совсем приятные (((
Гинеколог
Проставьте свечи Эльжина по 1на ночь 9дней , затем свечи для восстановления микрофлоры алагалища, Лактонорм по 1*2раза в день 7дней.
Гинеколог
Наружно крем Пимафуцин до 3раз в сутки
Принятый ответ
Клиент
Зарина, хорошо , спасибо