После родов перестала возбуждаться, практически нет влечения

Здравствуйте, я после родов перестала возбуждаться,с первых прошло 4 года ,со вторых год и восемь,пробовали разнообразить личную жизнь,но толку ноль Сдавала на женские гормоны , сказали что всё в норме

Нет
22 года
15 Июня ·Просмотров: 152·Лена

Здравствуйте, Лена.
Вы описываете очень распространенную проблему после рождения детей. Ваше состояние имеет вполне конкретные причины. Отсутствие желания и возбуждения при нормальном гормональном фоне чаще всего указывает на психологические и физиологические (не гормональные) причины.
Это может быть: психологическое истощение и "мозг мамы". Материнство, особенно с двумя маленькими детьми (4 года и 1.8 года)— это работа 24/7 без выходных и отпуска. Вы высыпаетесь? Когда Вы в последний раз высыпались? А усталость главный враг либидо. Организму нужно восстановить силы. Ваш мозг сейчас сфокусирован на безопасности и благополучии детей. Это вытесняет все остальные потребности, включая сексуальные.
После беременности женщина может начать стесняться своего тела, считать себя непривлекательной, что также блокирует желание. В отношениях с партнером происходит сдвиг. Вы для него (и для себя) стали мамой его детей. Роль любовницы отходит на второй план. Накопленные обиды или недопонимание с партнером также убивают влечение.
Что Вам делать? Обратитесь к психологу, который поможет определить точную причину.Сейчас пока верните с мужем близость без секса. Договоритесь с мужем о времени только для вас двоих (пусть даже 15 минут), когда Вы не обсуждаете детей, быт, просто обнимайтесь на диване под фильм, целуйтесь. Сбросьте с себя нагрузку, просите о помощи мужа, бабушек, нянь. Вам нужно время на себя для того, чтобы просто побыть в тишине, поспать или прогуляться одной.
Скажите, как Вы сами относитесь к снижению либидо? Как к этому относится ваш муж? Нужен ли ему регулярный секс?