Здравствуйте, два дня назад появились тянущие боли внизу живота, в области яичников. Середина менструального цикла. Сегодня беспокоит диарея.
Здравствуйте, ребенку 3 года, два дня беспокоит сухой кашель, зеленые сопли, красное горлышко, и температура подключилась с ночи 38,сбиваю второй раз.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в середине цикла могут быть проявлением овуляции, также в этот период на фоне повышение прогестерона могут отмечаться нарушение стула. Но так же боль в животе и диарея может быть проявлением энтеровирусной инфекции.
А что можно пропить
В таких ситуациях для уменьшения болевых ощущений могут применяться нестероидные противовоспалительные средства, например ибупрофен или Кетопрофен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тянущие боли внизу живота и области яичников оказывают ну овуляторный синдром. Если он выраженный, можно поставить ректально дикловит. Температура вероятно связана с ОРВИ.
Но , конечно, если боль в живот острая, нет эффекта от свечей, то рекомендуется обратиться в приемный покой для исключения апоплексии яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
Боли внизу живота тянущего характера в середине цикла вероятнее всего связаны с овуляцией.
В период овуляции может быть и жидкий стул, связано это с раздражением кишечника.
Пока можно понаблюдать.
При усилении боли лучше всё таки обратиться на осмотр к гинекологу для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Евгения, тянущие боли внизу живота в середине цикла чаще всего связаны с овуляцией и не являются признаком заболевания. Дополнительно на фоне овуляции может появляться небольшое раздражение кишечника. Если боль умеренная, не нарастает, нет температуры, рвоты, выраженной слабости или необычных выделений из половых путей, ситуация не выглядит тревожной и обычно проходит самостоятельно в течение 1–3 дней. Обычно рекомендуют наблюдение, достаточное питьё и щадящую диету до нормализации стула.
Информация о ребёнке, вероятно, относится к отдельному вопросу, стоит обратиться к педиатрам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая день цикла, вероятнее всего так проявляется овуляторный синдром , для которого характерны боли внизу живота, диарея тоже возможна в редких случаях, обычно это длится 1-3 дня.
Для уменьшения болевого синдрома можно использовать препараты Ибупрофена.