Отек после инъекций

Добрый день! Делала 12.06 процедуры Яблочки молодости и носогубную складку Препарат название не помню, но им уже делала инъекции и не раз Подскажите пожалуйста, нормально ли что такой отек под глазами? Вроде когда не наношу макияж, то отека не видно А когда накрасилась, то стало видно Очень переживаю

26 лет
16 Июня ·Просмотров: 191·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Считается что отек в первые дни после инъекций, особенно в области под глазами, а области скул и носогубных складок это ожидаемый побочный эффект. Обычно отек держится до 5 дней. В зоне под глазами он может сохраняться до 7-14 дней.
Нанесение тональных средств, теней, может создавать тени и визуально подчеркивать текстуру кожи, делая отёк более заметным.
Если отек не нарастает, то всё в порядке, он должен постепенно уйти, на контрольный осмотр можно показаться косметологу проводившему процедуру.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для коррекции таких зон, обычно выбирают препараты на основе гиалуроновой кислоты.
Она в свою очередь, притягивает воду.
Плюс объем из-за введённого препарата.
Отёк ожидаемо.
Но он должен проходить в течение 10 дней.

Если в зоне вокруг глаз есть Ботулинический токсин,то это тоже усугубляет ситуацию.

Для уменьшения отека кап правило рекомендуется микротоки в режиме лимфодренаж.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо!

Пожалуйста