Что с глазом
Здравствуйте, вот такая штука появилась на глазу. Не беспокоит. Не болит, не мешает. Глаз Видит нормально. Случайно заметила дочь. 69 лет. В анамнезе ожирение, гипертония, диабет 2 типа. Аритмия....
Здравствуйте.
Это липома. Доброкачественное образование из жировых клеток.
Мы видим только переднюю часть липомы. Надо сделать узи глазных яблок для оценки состояния ретробульбарной клетчатки.
Липома не поддаётся консервативному лечению. Только хирургически удалять с обязательной биопсией
Вера Анатольевна, а с ней можно просто жить? Бе операции!?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это или киста или, скорее всего, липома. Медикаментозно такое образование не лечится. Нужен очный прием и оперативное удаление.
Александра Евгеньевна, а с ней можно просто жить? Без операции.
Впринципе можно, если не будет сильного увеличения и не будет сдавления глазного яблока. Без очного осмотра, без узи я не могу сказать какие полные размеры, что именно за образование ( не забываем и про онконастороженность). Поэтому очный осмотр, дообследование, необходимы. И далее уже будет более понятна картина. Вполне возможно, что возможно и динамическое наблюдение
Александра Евгеньевна, очень боюсь рака
Принятый ответ
Это будет доброкачественное образование, но 100%ной гарантии, конечно же вам никто не даст.
Поэтому и нужен и осмотр, и УЗИ глаза ( там оценят размеры, структуру, однородность образования).
Не переживайте! Всё будет хорошо!
Александра Евгеньевна, спасибо большое