Прибавка в весе младенца

Ребенок (девочка) при рождении была 3270. Сейчас 4700 (5 с половиной недель). На ГВ по требованию. Сказали, что прибавка по цифрам большая и надо ограничить кормление. Действительно ли прибавка большая? Что нужно делать?

33 года
16 Июня ·Просмотров: 56·Александра

Принятый ответ

Здравствуйте ! Не переживайте. Как можно чаще предлагаем грудь , даем ее по требованию, а не по часам . у вас сейчас устанавливается лактация для и связь с малышом , малыш учится сосать ( поэтому постоянно «висит» на груди + грудь мамы это не только еда , но и вода , пустышка, место где спокойно и тепло ). Пьём больше теплой жидкости ( не менее 1.5 литра ) и кушаем сбалансированно .
Перекормить грудным молоком не возможно, оно прекрасно усваивается. Пустышку малыша на ГВ до 3 месяцев лучше не предлагать ! Много детки набирают только первые месяца жизни , так как у них двигательная активность низкая ( кушают и спят в основном ) дальше по мере роста малыша и освоению навыков набор веса уже не будет таким.

Принятый ответ

Добрый день. Считается, что из груди перекормить невозможно.
В Подобной ситуации ребёнка в питании не ограничивают, кормят по требованию. Обычно, прибавки веса становится не такими большими, когда ребёнок становится более активен. Начинает переворачиваться, садиться.
Уточните , какой рост ребёнка?

Принятый ответ

Добрый день

Ребёнок на грудном вскармливании кушает столько, сколько есть в этом необходимость, то есть ребёнок удовлетворяет свою потребность.

На грудном вскармливании перекормить ребёнка невозможно.
Необходимо отметить тот факт, что первый месяцы дети набирают вес активно, затем с увеличением физической активности, прибавка весе будет снижаться, по представленной прибавке в пределах варианта нормы

Принятый ответ

Здравствуйте! Отлично ,что вы на грудном вскармливании ,лучше вашего молочка для малыша ничего нет ,кормление рекомендовано действительно по требованию ,малыш кушает столько ,сколько ему необходимо
Вес набрали в пределах нормы,в первые месяцы жизни допустимы такие прибавки ,пока малыши мало двигаются ,в дальнейшем детки становятся более активные ,прибавки в весе обычно уменьшаются

Принятый ответ

Здравствуйте
Прибавка в весе у малыша хорошая, ничего критичного
В первые месяцы малыши могут прибавлять 1.5-2 кг, в этом нет ничего страшного
Пока малыш не активный, не умеет переворачиваться , ползти , то прибавки будут высокие, затем, когда активности станет больше - прибавки снизятся
Соответственно, рекомендуется кормить и далее в привычном объеме, ориентируясь на своего малыша