Плохой анализ мочи у ребенка в 1 год

Ребенку 1 год. В моче нашли лейкоциты 0-5,эритроциты 0-2, кровь п /кол 0.3 . Для полной картины прикреплю и кровь и мочу анализы . Насколько такие показатели опасны ?

Нет
1 год
16 Июня ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Здравствуйте, такое количество лейкоцитов и эритроцитов может быть из за дефекта сбора , как собирали анализ мочи ? Ребенок девочка или мальчик ? Так как небольшое содержание лейкоцитов в анализе мочи допускается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Ребенок девочка, подмыли и прикрепили мочеприемник . Так как ребенок великая непоседа

Принятый ответ

Для девочки такие погрешности допустимы , анализ варинта нормы

Здравствуйте.

По описанию ничего критичного, вероятно, небольшой дефект сбора.

Приложите, пожалуйста, результаты анализов для более точного понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, результаты анализов прикрепила . Спасибо

Спасибо, ознакомилась.

По общему анализу мочи воспалительных изменений нет, это допустимые отклонения, ничего критичного, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились

Подскажите пожалуйста как собирали анализ мочи :
Подмылись и среднюю порцию мочи собрали сразу в аптечную баночку ?
Есть ли какие- то жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подмыли ! Собирали мочеприемником , так дочь непоседа

Ознакомилась с анализами,признаков воспаления нет ,такое количество допустимо,слизь вероятнее попала при сборе ,обычно не рекомендуют использовать мочеприемник так как он часто дает погрешности в результатах
По анализу крови все хорошо,воспаления или признаков анемии нет
есть признаки перенесённого орви ,возможно ребёнок болел в течении 1-2 недель перед сдачей анализа (либо был бессимптомный контакт с вирусом )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ ! Не болел ребенок, даже признаков малейших нк было ! Но вот действительно неделю назад в гости приходила девочка после болезни , с момента ее болезни прошла неделя, у нашей дочери был годик и они были приглашены! Есть над чем задуматься

Возможно бессимптомно ребёнок перенес и иммунитет справился ,кровь обычно восстанавливается в течение 2-3 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Растите здоровые !🌸

Здравствуйте
По общему анализу мочи без признаков воспаления
Единичные лейкоциты и эритроциты допускается, это не указывает на воспаление и патологию
Соответственно данный анализ мочи расценивается как вариант гормы
Жалоб сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет ! Ребенок активен , все без изменений

Принятый ответ

Отлично!

По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма эозинофилов до 0,7

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены в абсолютном выражении

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

По анализу крови так же не отмечается значимых изменений

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие показатели обычно не патология , возможен дефект сбора. Показатели у мальчиков и девочек отличаются - у девочек в мочу попадает больше клеток. Мочеприёмник даёт погрешность - особенно если переливали через верх. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да переливала именно через верх ! Благодарю за развернутый ответ. Информацию приняла к сведению