Плохой анализ мочи у ребенка в 1 год

Ребенку 1 год. В моче нашли лейкоциты 0-5,эритроциты 0-2, кровь п /кол 0.3 . Для полной картины прикреплю и кровь и мочу анализы . Насколько такие показатели опасны ?

Нет
1 год
16 Июня ·Просмотров: 199·Анонимный пользователь

Здравствуйте, такое количество лейкоцитов и эритроцитов может быть из за дефекта сбора , как собирали анализ мочи ? Ребенок девочка или мальчик ? Так как небольшое содержание лейкоцитов в анализе мочи допускается

Здравствуйте! Ребенок девочка, подмыли и прикрепили мочеприемник . Так как ребенок великая непоседа

Принятый ответ

Для девочки такие погрешности допустимы , анализ варинта нормы

Здравствуйте.

По описанию ничего критичного, вероятно, небольшой дефект сбора.

Приложите, пожалуйста, результаты анализов для более точного понимания ситуации.

Здравствуйте, результаты анализов прикрепила . Спасибо

Спасибо, ознакомилась.

По общему анализу мочи воспалительных изменений нет, это допустимые отклонения, ничего критичного, не переживайте.

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились

Подскажите пожалуйста как собирали анализ мочи :
Подмылись и среднюю порцию мочи собрали сразу в аптечную баночку ?
Есть ли какие- то жалобы ?

Здравствуйте, подмыли ! Собирали мочеприемником , так дочь непоседа

Ознакомилась с анализами,признаков воспаления нет ,такое количество допустимо,слизь вероятнее попала при сборе ,обычно не рекомендуют использовать мочеприемник так как он часто дает погрешности в результатах
По анализу крови все хорошо,воспаления или признаков анемии нет
есть признаки перенесённого орви ,возможно ребёнок болел в течении 1-2 недель перед сдачей анализа (либо был бессимптомный контакт с вирусом )

Спасибо за ответ ! Не болел ребенок, даже признаков малейших нк было ! Но вот действительно неделю назад в гости приходила девочка после болезни , с момента ее болезни прошла неделя, у нашей дочери был годик и они были приглашены! Есть над чем задуматься

Возможно бессимптомно ребёнок перенес и иммунитет справился ,кровь обычно восстанавливается в течение 2-3 недель

Благодарю

Растите здоровые !🌸

Здравствуйте
По общему анализу мочи без признаков воспаления
Единичные лейкоциты и эритроциты допускается, это не указывает на воспаление и патологию
Соответственно данный анализ мочи расценивается как вариант гормы
Жалоб сейчас нет?

Жалоб нет ! Ребенок активен , все без изменений

Принятый ответ

Отлично!

По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены. Норма эозинофилов до 0,7

Лимфоциты и нейтрофилы не повышены в абсолютном выражении

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

По анализу крови так же не отмечается значимых изменений

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие показатели обычно не патология , возможен дефект сбора. Показатели у мальчиков и девочек отличаются - у девочек в мочу попадает больше клеток. Мочеприёмник даёт погрешность - особенно если переливали через верх. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Здравствуйте, да переливала именно через верх ! Благодарю за развернутый ответ. Информацию приняла к сведению