Планируем с мужем беременность, 1,5г безуспешных попыток. По узи мультифолликулярные яичники, нет овуляции. Гормоны в норме

Ср. длина месячных 5 дней, ср. длина цикла 17дней. 1,5 года активной половой жизни без предохранения - ни разу не было долгожданной беременности. Спермограмма в норме. Принимаю инозитол и фолиевую. Подозрение на спкя. Инсулинорезистентности нет

22 года
17 Июня ·Просмотров: 46·Анна

Анна, здравствуйте!
Ваше беспокойство по поводу сложившейся ситуации оправдано. Подтвержденная ановуляция при СПКЯ может являться причиной бесплодия в паре. При описанной ситуации стоит посетить акушера-гинеколога или репродуктолога очно для решения опроса о целесообразности стимуляции овуляции. Это один из методов первой линии для лечения бесплодия при СПКЯ. Инозитол, к сожалению, на настоящий момент имеет слабую доказательную базу относительно увеличения вероятности спонтанной овуляции на фоне его приема.
Подскажите, пожалуйста, выполняли ли Вам обследование для определения проходимости маточных труб?