Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка аллергопробы — вопрос №160629

Здравствуйте, раньше не было аллергии. Месяц назад отекло лицо, в основном, глаза. Принимала супростин. Отек держался 4 дня. Неделю назад снова аллергия, уже сильнее. Принимала Зодак. Подозрение на попугая. Вот итоги аллергопробы на моего попугая. Подскажите, есть у меня на него аллергия или нет?
IgE + (клинически значимый)
IgG +- (клинически сомнительный)
РПГ ++ (клинически значимый)

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Ветеринар
Приложите анализ целиком
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Аллергическая реакция есть. IgG со временем станет положительным, если не устранить контает с аллергеном.
Принятый ответ
Клиент
Аида, реакция есть именно на перо моего попугая?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Аллергия есть
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно убирать птицу дабы не усугубить ситуацию
Клиент
Ольга, аллергия есть именно на попугая?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
У вас есть аллергическая реакция, нужно убирать аллерген -попугая
Стоматолог, Детский стоматолог
Педиатр, Врач УЗД
Елена, определяли не конкретно к вашему попугаю наверняка. Наиболее точный метод- провокационная проба. Т.е. Вы убираете контакт с предполагаемым аллергеном и наблюдаете. Можно провоцировать повторным контактом. Бывают аллергические реакции замедленного типа, когда аллергия проявляется не сразу. Как давно живет с Вами попугай?
Клиент
Аида, я перья своего попугая привозила.
Педиатр, Врач УЗД
Значит конкретно на вашего такая реакция.
Педиатр
Здравствуйте! Аллергия есть к сожалению, надо разорвать дружбу с питомцем во избежание усугубления аллергических реакций
Педиатр
Здравствуйте это не говорит за аллергию
Резульиат не лрстаточен
Ищите патологический фон
Паразитоз персистирующие инфекции