Результат ЭКГ

Помогите с пониманием результата ЭКГ. Врач, который делал, сказал, что всё нормально, хотелось бы это уточнить. RR 0.92 ЧСС 65 Рll aVF(+) 0.10 сек РV1-б/о PQ 0.16 сек QRS 0.1 сек QT 0.36 сек Q б/о Тl-lll, a VL, aVF(+) TVl(+/-) TV2-V6(+) RS-T на изолинии Косонисходящий косовосходящий подъем горизонтальная депрессия до 2мм в отведениях ll, lll, а VF, aVL, V5-6 Заключение: ритм стнусовый, 65 в мин. Отклонение ЭОС влево. Нарушение внутрижелудочковой проводимости

Здравствуйте, прикрепите пленку экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Хайшат, здравствуйте, прикрепила

Просмотрела, вариант физиологической нормы, отсутствуют ишемические изменения и нарушения ритма. Принимайте магнев6 1т 3 раза в день курс 1 месяц

Здравствуйте, Инна.
Прикрепите пожалуйста пленку ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, здравствуйте, прикрепила

Инна, на ЭКГ нет никакой депрессии, просто плохое качество съемки. ЭКГ без патологии, ишемии, нарушений ритма нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, спасибо. Можно ещё уточнить. Я пошла на экг, потому что периодически чувствую толчки в сердце, и когда измеряю пульс на пульсоксиметре, вижу как раз пропуски в ритме. Это может быть в рамках нормы?

Принятый ответ

Инна, это могут быть экстрасистолы, но на ЭКГ они не зафиксировались. В таком случае лучше сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ.

Здравствуйте сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гульнара, здравствуйте, 32 года

Я бы сделала узи сердца чтобы точно быть спокойной, ттг и гемоглобин в норме?

Здравствуйте!
ЭКГ у Вас хорошее. Сделайте дополнительно УЗИ сердца - чтобы оценить есть ли гипертрофия левого желудочка.
При частом сердцебиение можно курсовый приём Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца. Препарат улучшает обменные процессы в миокарде.

Добрый день! Экг -вариант нормы

Здравствуйте, Инна.
По экг - существенной кардиологической патологии сердца нет. Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет.
Но, учитывая, что Вы ощущаете толчки в сердце - необходимо сделать суточный монитор экг для оценки ритма сердца в течение суток, исключения патологической аритмии, также эхокардиографию, чтобы исключить органическую патологию сердца.
Щитовидную железу обследовали??? Анемии нет???

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, здравствуйте. Щитовидную жел.не проверяла

Принятый ответ

Инна, в таком случае советую сдать гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4, ат к тпо и узи щитовидной железы

Добрый день! Экг -вариант нормы